Ячмень у 2,5 месячного ребенка

Красная припухлость на нижнем веке, и как будто прыщик ребенку 2,5 месяца Это ячмень и что принять ?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наружно на кожу века в таких случаях наносится мазь флоксал или офтоципро тонким слоем 3-4р/день в течение недели.
При сохранении жалоб через неделю требуется очный осмотр офтальмолога!
Скорейшего выздоровления малышу!

Сколько дней наносить?

В течение недели !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Да, по фото похоже на локальное воспаление нижнего века , вероятно, формируется ячмень.
В таких случаях обычно рекомендуют наносить мазь антибактериальную Флоксал на кожу века и внутрь 4 раза в день 10 дней. А в глазки капать капли антибактериальные Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7-10 дней. Внутрь , чтобы снять отечность, Зодак или Фенистил 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Симптоматика локального воспаления сальной железы века
В таком случае, учитывая возраст, обычно назначается
- капли тобрисс по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь, также в течении 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
У ребёнка закупорка протока Сальной железы и её воспаление.
На данный момент рекомендуется
1/ капли Тобрисс или Тобрекс/ разрешены с рождения/ 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день и тонким слоем на кожу века, тоже 2 р в день/7 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото, похоже на воспаление мейбоевых желез с раздражением кожи век, учитывая маленький возраст, в таких случаях рекомендуется:
- капли Тобрисс 4р/день
- на кожу и за нижнее веко мазь Флоксал
4 раза в день 10 дней
- внутрь антигистаминный препарат согласно возрастной дозировки

Желаю скорейшего выздоровления! Если будут вопросы, задавайте, буду вам помочь вам 🌷