Хеликобактер пилори
Выписали антибиотики А мне очень плохо от них , что делать ? Нексиум 20 мг 2 раза Необутин 2 раза раза Синбиотик вечером и Урсосан Амоксициллин 1000 ( 2 раза в день) И кларитромицин 500 2 раза Меня сильно тошнит Кружится голова кидает в жар В общем я не могу терпеть это состояние Как мне быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации лучше прекратить прием антибиотиков.
Скажите пожалуйста каким методом определяли хеликобактер пилори, сможете прикрепить результат обследования и ФГДС если выполняли? Имеется ли у Вас отягощенная наследственность по онкологии со стороны ЖКТ?
Прикрепила результаты
Онкологии не было .
Здравствуйте, ознакомилась с обследованием.
При проведении ФГДС диагностика инфекции хеликобактер пилори может давать ложноположительные результаты, поэтому по этому анализу не ориентируемся, так как Вы отметили плохое самочувствие на фоне приема антибиотиков, лучше их отменить, через 4 недели выполнить дыхательный уреазный тест или анализ кала на выявление антигенов хеликобактера, один из этих методов обладает высокой точностью и достоверностью, после чего можно принимать решение о коррекции терапии используя другие препараты или не проводить лечение вовсе при получении отрицательного результата
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению спрогнозировать побочные эффекты невозможно заранее, если на данный момент побочные эффекты выражены и влияют на качество жизни, то конечно рекомендуется отменить.
А какие конкретно принимали препараты (антибиотики) фармкомпании? (Можно прикрепить фото упаковок).
Принятый ответ
Здравствуйте! Терапия инфекции хеликобактер пилори это всегда сложная схема лечения, с множеством побочных реакций, о которых доктор обычно предупреждает. Если самочувствие плохое настолько, что оно не позволяет продолжать терапию, то обычно в таких случаях рекомендуют посетить доктора в рамках очной консультации и решить вопрос о тактике дальнейшего ведения, будет ли это замена терапии или её отмена полностью. К сожалению в рамках информационной консультации ( именно такой является данная услуга) отменить терапию не представляется возможным.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вам не подхоходит терапия, тогда можно приостановить. Через месяц пересдать анализ кала на хеликобактер. В случае отрицательного результата - ничего не нужно. Если положительный - поменять схему лечения на другую.