Что вас беспокоит?
Железодефецитная анемия
Была Железодефецитная анемия пил месяц сорбифер дурулес. Сдал опять анализы, вот результаты.Что скажите? врач посоветовал пить Тотема 1 ампула в ½ стакане сока перед едой 3 раза в день, пить через трубочку 2 месяца.
Здравствуйте. Анемии как таковой у Вас сейчас нет за счет приема препарата. Только чуть снижен ферритин и железо. И повышены тромбоциты. Нашли причину анемии? У Вас недавно бала орви?
Юлия, был донором крови, скорее всего из-за этого все началось, орви не было, по крайней мере не чувствовал
Кушайте больше мяса. Тотему, сорбифер не надо принимать. Пересдайте анализ через 2 недели.
Здравствуйте.
По анализу анемии нет, немного снижен ферритин и железо.
Для подбора верной терапии, нужно выяснить причину анемии: заболевания желудочно-кишечного тракта, маточные кровотечения.
Наталья, узи делал на глистов делал все норма. Ферретин и железо до приема сорбифера был 5 и 5
Здравствуйте! Сейчас по анализам анемии нет, но необходимо продолжать приём препаратов железа, чтоб полностью восполнить железа в организме. Для выяснения причины анемии нужно дообследоваться.
Анна, стоит ли пить Тотема 1 ампула в ½ стакане сока перед едой 3 раза в день, пить через трубочку 2 месяца? ну как врач сказал
Тотема- хороший препарат, но некоторые пациенты плохо его переносят из-за побочных эффектов(тошнота и др), что в принципе характерно для всех препаратов железа. Пить, запивая соком, разумный совет, тк железо лучше усваивается вместе с аскорбиновой кислотой, которой много в соке. Пить через трубочку тоже хороший совет, тк препарат может вызвать потемнение зубной эмали.
Анна, я к тому, что стоит ли его пить при гемоглобине 170 3 раза в день, не будет ли каких последствий или он влияет только на железо и ферритин ?
Принятый ответ
Я не думаю, что Вам действительно нужна такая дозировка. Это не опасно, но, в Вашем случае, бесполезно, с высокой степенью вероятности. Я бы назначила Вам 1, максимум две ампулы в день.
Анна, а то что гемоглобин такой высокий стал норма? уже 2 месяца не снижается, теперь еще и тромбы стали повышенные, стараюсь много пить, но не помогает
Здравствуйте. У вас нет анемии. Ваш гемоглобин даже выше нормы. Для повышения ферритина достаточно принимать железо (можно тот же сорбифер) по 1т 1р/д до нормализации показателя(норма примерно равна вашему весу). Эта доза профилактическая и не будет влиять на уровень гемоглобина. Какой гемоглобин был до лечения? Могу предположить,что анемии у вас и не было,так ка за 1 месяц приема сарбифера гемоглобин не мог так сильно вырасти. Такой высокий уровень гемоглобина как у вас может быть опасен тромбозами. Пейте больше жидкости.
Анна, было меньше 120 гемоглобина , и называлась железодифецитная анемия, железо было 5 и ферритин 5. А что насчет тотемы, то что мне пить сказали? Повлияет ли это на гемоглобин.
Принятый ответ
Можете пить тотему,но по 1 ампуле 1 р/д - это тоже профилактическая доза. Гемоглобин не должен повыситься очень сильно.
Похожие вопросы по теме
- 22 Декабря 20171 ответ
- 21 Июня 201824 ответа
- 10 Сентября 201912 ответов
- 21 Ноября 201964 ответа