На миндалине язва
Здравствуйте! На миндалине язва, к врачу в понедельник, напугали что ангина Симановского, или еще страшнее! Такая ситуация была три года, поставили ангину Симановского под вопросом, без анализов, просто был осмотр и всё. Посмотрите пожалуйста 🙏 очень переживаю!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные в пользу воспалительного процесса в миндалине - то есть признаки тонзиллита
Опухоли миндальны выглядят по-другому
Рекомендуется консультация ЛОР-врача с бак посевом и адекватной санацией ротоглотки по результатам
Владислав, спасибо 🙏, очень переживаю;;;
данных за онкологический процесс нет!
Владислав, спасибо, просто говорят что с одной стороны не может быть таких язв, и на миндалине не может быть , вообщем запуталась
при тонзиллите вполне может быть язва и с одной стороны!
в этом нет ничего подозрительного
Владислав, спасибо 🙏🙏🙏 большое
Здоровья Вам!
Владислав, здравствуйте! Я загрузила новые фото посмотрите пожалуйста, переживаю 😟
здравствуйте
картина, указывающая на воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям нет признаков злокачественного процесса.
Вероятнее всего это либо острый тонзиллит или обострение хронического тонзиллита.
Вам нужна консультация лора, назначение антибактериальной и противовоспалительной терапии.
Александра Александровна, спасибо 🙏, просто напугали сказали что язвы округлые тем более на миндалине не бывает, я поэтому и накручиваю
Все хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
По фото и описанию действительно видно воспалительные изменения миндалины - скорее всего, речь идёт о тонзиллите. Опухолевые заболевания миндалин, как правило, проявляются иначе:
выраженное одностороннее увеличение миндалины (с деформацией), стойкая лимфоаденопатия (увеличение шейных лимфоузлов), боли при глотании односторонние и прогрессирующие. В вашем случае ничего из перечисленного на первый взгляд не наблюдается.
Спокойно дождитесь консультации ЛОР-врача. Сдайте мазок с миндалины на флору и чувствительность к антибиотикам.
Временно можно проводить санацию ротоглотки, например, полоскания раствором антисептика (хлоргексидин, мирамистин, шалфей или ромашка).
Константин, спасибо 🙏, просто мне сказали что язвы на миндалине не бывает, я и накручиваю
Здоровья Вам!
Константин, здравствуйте; я загрузила новые фото посмотрите пожалуйста 🙏
Здравствуйте, все просмотрел, картина та же, рекомендации те же)
Принятый ответ
Здравствуйте
Данных за онкологический процесс однозначно нет.
Визуально это тонзиллит, острый или обострение хронического.
Язвы могут быть при тонзиллите.
При онкологии выглядят совершенно иначе.
Рекомендуется консультация лора.
Наталья Геннадьевна, спасибо 🙏, три года назад была подобная ситуация, врач просто осмотрел и поставил ангина Симановского под вопросом
Не волнуйтесь, это не онкология!
Здоровья Вам!
Наталья Геннадьевна, спасибо 🙏
Наталья Геннадьевна, здравствуйте! Я загрузила новые фото, посмотрите пожалуйста 🙏
Добрый день!
По фото явные признаки ангины.
Не онкологический процесс!
Наталья Геннадьевна, спасибо 🙏🙏
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данных за злокачественный процесс нет. Вероятнее всего картина указывает на воспалительный процесс. В таких ситуациях рекомендуют очный осмотр лор врача для назначения лечения.
Рустам Гамирович, спасибо! Просто накрутила себя
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
Визуально нет данных за онкопатологию, не переживайте. Спокойно дождитесь приема у лор-врача, доктор вас осмотрит и проведет все необходимые исследования.
Ситуация не онкологическая.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо, 🙏
Пожалуйста 🙏