Постоянная слабость
Постоянная слабость , сонливость , упадок сил . Проснулась и уже опять хочу спать . Режим сна с 23-8:30-9:00 . Не курю , выпиваю редко . Питаюсь Плохо нет аппетита . Рост 164 вес 55,6
Здравствуйте, Екатерина. По приложенному анализу крови нет данных в пользу заболеваний крови. Гематокрит у верхней границы нормы - рекомендуется пить больше жидкости. Для тромбоцитов норма 150-450, для лейкоцитов от 4 до 10. Отклонения лимфоцитов и моноцитов незначительные, о патологии крови не говорят.
Учитывая Ваши жалобы рекомендуется дообследование: ТТГ, ферритин, железо сыворотки, трансферрин, ОЖСС и % насыщения трансферрина железом, витамин В12 и фолиевая кислота, общая биохимия, рентген органов грудной клетки или флюорография, УЗИ щитовидной железы, брюшной полости и малого таза, ЭКГ.
С полученными данными посетить терапевта очно.
Здравствуйте! По результатам сданных анализов крови анемии и железодефицита нет. Общепринятая нижняя норма лейкоцитов - 4,0 и тромбоцитов -150 ( у вас нормальные показатели). При подобных жалобах обычно требуется исключить дефицитные состояния: сдать анализ крови на витамины В12, В9, Д, проверить гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т4 св), сдать стандартный биохимический профиль (АСТ, АЛТ, глюкозу, креатинин, мочевину, общий белок), выполнить флюорографию ОГК. Иногда подобные жалобы бывают проявлением скрытой депрессии и тревоги. Пройдите тест HADS в интернете и результат прикрепите к вопросу.
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клетки не описаны.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов( вирусы, воспаления, аллергии, пища,прием БАД и лекарств и тд). Клинического значения в отношении болезней крови это не имеет.
С кроветворением у вас все в порядке.
Для исключения скрытых дефицитов можно сдать по согласованию с очным врачом коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9. Для оценки работы внутренних органов сдается общая биохимия.
Анастасия Сергеевна, добрый день . Что то порекомендуете пропить ?
Принятый ответ
Рекомендации возможно будут после сдачи перечисленных анализов,сейчас ничего не требуется по анализу.