СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в эпигастрии температура 38

добрый вечер! с 16 октября перенесла ковид, была а может и есть еще пневмония менее 25 процентов. Сегодня уже 4 недели, утром сдала анализы, прикладываю, весь день морозило, я выпила малину и имбирь кружки 3 наверное, и пообедала, сейчас к вечеру поднялась температура и боль в эпигастрии, два раза вырвало вроде без крови, стало немного легче, но температура 38 не падает. Может это пневмония обостряться через 4 недели, или это желудок? имбирь и малина может вызывать обострение. до этого 18 дней пила супракс, сейчас пью кардиомагнил 75 и курантил 25 (утром и вечером), может ли быть кровотечение?

13 Ноября 2020·Просмотров: 439·Prokofeva-olga@mail.ru

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Такое стойкое повышение температуры требует Госпитализации

Здравствуйте Ольга Владимировна. Оставьте что-то одно, лучше кардиомагнил, на курантил может развиться синдром обкрадывания. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ для нормализации ЖКТ. Понижение температуры рекомендуется выше 38.5.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Михаил, да так и сделаю, скажите пожалуйста, боль и температура может быть из за гастрита обострения, после имбиря? скорую надо или нет?

Принятый ответ

Если чувствуете себя плохо, то для этого и существует скорая, вызывайте. С уважением.

Здравствуйте, по анализам значимого ничего нет.
Сецчас при обострении пить пантопразол по 40 мг 2 раща в день перед едой
Температуру не сбивать если она ниже 38.5
Субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Екатерина, в том то и дело что такой высокой у меня не было? гастрит может так протекать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Екатерина, сейчас даже от запаха еды тошнит

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Екатерина, кровотечения не может быть?

От гастрита температуры не будет. А вот от золеуистита будет. Желательно сдать биохимию крови и сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Екатерина, а пневмония может обостряться опять?

Для пневмонии данные симптомы не очень характерны

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Екатерина, добрый день! сдала сегодня биохимии посмотрите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Екатерина, это могло температуру давать?

Принятый ответ

по биохимии есть небольшое повышение билирубина за счет прямого, это может говорить о воспалении желчного пузыря, там нужно делать УЗИ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.