Болит горло
Здравствуйте. Заболело горло, температура 37 и болит голова. В данный момент принимаю аквадетрим, так как дефецит. Можно совместно с аквадетримом принимать жаропонижающие, противовирусные препараты, обезболивающее?
Принятый ответ
Добрый вечер. Пока можно использовать местно антисептические препараты: полоскание горла хлоргексидином 4-5 раз в день, рассасывать лизобакт 4 р в день. Эти препараты совместимы с аквадетримом
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, сочетать препараты можно. обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно, они совместимы.
Принятый ответ
Да, Можно, но при температуре 37, не нужно
Анна, что не нужно
Жаропонижающие
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! Принимать жаропонижающие/обезболивающие препараты следует при повышении температуры>38,5, если общее состояние позволяет. Применение всех вами перечисленных препаратов возможно одновременно с аквадктримом
Здравствуйте, Виктория.
Да, совместно принимать можно.
Жаропонижающие принимать при температуре выше 38,3 градусов.
Выздоравливайте!
Можно Точка Но если препарата станет больше 4, то Уберите на время витамин D. При сильных болях в горле очень хорошо помогает Оки полоскание. Также анестетик содержится в Гексорале и Граммидин пастилках