Расшифровать анализ
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат анализа. Все ли нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте,Дина.
В целом показатели клеточного иммунитета в пределах нормы.
Вызывают вопрос к лаборатории нормы показателей для оценки ЦИК,в таком виде оценить уровень ЦИК невозможно,так как нормы в каждой лаборатории свои,и эти нормы должны иметь не фиксированные референсные показатели,а референсный диапазон.
Всего доброго.
Принятый ответ
Добрый день, значимых отклонений по результатам иммунограммы не наблюдается, все основные показатели располагаются в рамках референсных значений, однако нужно учитывать не только сами анализы но и клинические жалобы в связи с чем эта иммунограмма сдавалась. Поэтому в идеале анализ нужно обсудить с основным лечащим врачом или с врачом с которым этот анализ был назначен для детализации жалоб и уточнения возможных диагнозов
Олег Александрович, спасибо) это я сама сдавала для себя)