Как ускорить приход месячных

Сегодня - 20 июля пришли месячные на 43 день цикла , сам цикл длится 36-44 дня. Мне очень нужно , чтобы месячные закончились до 25 августа. Возможно ли это? В этом месяце была молочница и я до сих пор продолжаю лечение эльжиной ( уже 5 день), а затем буду лечиться ацилактом. ( может быть это важно)

СПКЯ
21 год

Здравствуйте.
Единственное, что в такой ситуации можно попытаться сделать — это искусственно индуцировать менструальноподобрную реакцию раньше обычного: для этого начинают прием препарата прогестерона на 10-12 день цикла (например, Дюфастон по 2 таблетки в сутки), принимают 8-10 дней и по завершении ожидается менструация раньше срока и вероятно, более короткая и скудная. По срокам есть шанс уложиться.

Здравствуйте , а в следующем месяце уже ожидать менструацию в течение своего привычного цикла, так?

Да, все верно

Все поняла, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Рада была помочь 🩷

Здравствуйте, если речь идёт о том, чтобы менструации закончились до 25 июля, то можно рекомендовать кровоостанавливающий препарат Транексам по 1000 мг*3/4 р/д-3-4 дня. , для остановки кровянистых выделений.

Здравствуйте, до 25 августа*