Одышка из-за физической активности
Здравствуйте! Беременна, 11 недель и 3 дня. Сдуру торопилась на транспорт и 10 минут очень быстро шла и периодически бежала (не очень быстро), из-за того, что был еще и подъем в гору у меня возникла одышка. По ощущениям в течение нескольких минут дыхание восстановилось, но я успела немного вспотеть. Потом сидела в транспорте, кроме одышки неприятных ощущений вроде не было, может быть совсем слегка позже побаливала голова. Очень переживаю, не вредно ли это ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Нет, это не наносит никакого абсолютно вреда ни беременности, ни малышу. Такая одышка является нормальной компенсаторной реакцией организма на физическую нагрузку, это — нормально и ничем ребеночку не вредит, более того, такой компенсаторный механизм позволяет получать обоим больше кислорода с часто вдыхаемым воздухом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, беременности и малышу это не вредит, как раз наоборот, организм таким образом адаптируется к нагрузке , обеспечивая кислородом все необходимые органы и системы, в беременность это вполне закономерно. На больших сроках одышка может возникать даже просто при быстрой ходьбе, это не патология.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного от такой физической активности нет, одышка возможна во время беременности.
Так же одышка может иметь место при пониженном уровне железа. Рекомендую сдать общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет ,не волнуйтесь, такая одышка не окажет абсолютно никакого негативного влияния на течение беременности.
Одышка после физической нагрузки вполне закономерна и не несет никакой опасности .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанное вами состояние вполне физиологично и не является патологией , так же никак не навредит беременности и малышу , не переживайте. Очень часто на больших сроках беременную может тревожить такое состояние при малейших физических нагрузках и никак не вредит беременности