Синяк в области пупка после герниопластики

Здравствуйте. 27 июня мне сделали Лапароскопическапическую трансабдоминальную герниопластику с Parietex “Absorbable Collagen”.( пупочная грыжа), вшили сеточку, как врач сказал 15х20. Бандаж ношу круглосуточно. Есть проблемы со стулом, запоры. Вчера работала и целый день сидела, отвлеклась редко. В области пупка на бандаже образовалась складка. Вчера заметили, что в области пупка появился синяк. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Хронический запор, множественные миомы матки
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фотографии видна небольшая подкожная гематома, скорее всего из-за сильного надавливания бандажа на эту область.
Ничего страшного нет. Для рассасывания гематомы можно использовать гепариновую мазь 2 раза в день на гематому-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не совсем понятно, что значит Вы носите бандаж круглосуточно.
Если Вы и спите в нем, то этого делать не надо - на ночь снимайте.
А данные подкожные кровоизлияния в области пупка скорее всего возникли от травматизации околопупочной области бандажем.
Наносите на эту область гель Троксевазин 1-2 раза в день.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место небольшая подкожная гематома, никакой опасности гематома не несет, могла образоваться за счёт того что лопнул сосудик и подкровил, может сдавили бандажом.
Местно гель Индовазин или гель с Арникой для рассасывания синяка дважды в день.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото подкожная гематома. Ни какой опасности данная гематома не несёт, потихоньку бесследно рассасется в течении 10-14 дней. Никаких активных действий данная гематома не требует, если под рукой есть гепариновая мазь ( или другая содержащая гепарин), то можно использовать, наносить тонким слоем 2 раза в день. И бандаж не нужно круглосуточно носить, только когда активничаете .
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото, можно предположить небольшую кожную гематому. Такое вполне могло случиться на фоне травматизации бандажом накануне.
Никаких рисков данная гематома в себе не несёт, в течение недели пройдет самостоятельно без следа.
Если есть в аптечке гепариновая мазь, то можно наносить на область гематомы 3 раза в день в течение 3-5 дней. Если ничего такого под рукой нет, то ничего страшного, гематома пройдет и сама, просто чуть дольше.
Здоровья Вам!