Длительная температура при ковиде (тест+)

Заболевший-мужчина, 61 год.Идет 12 день заболевания, первые 3 дня-Т-38,2, затем пару дней норм Т. Затем на 6 день небольшой подъем Т до 37,2-37,7 , держится все дни. Начинаем прием Левофлоксацина 500 мг*2 р в день.Сегодня 5 день приема.(Назначено 7 дней) Температура снова стала повышаться до 38,1 С начала заболевания прием поливитаминов, витамина С, обильное питье. Кашель сухой. Сатурацию измеряли несколько дней назад, тогда же доктор прослушал легкие, было все в норме. Изменений в дыхании сейчас не заметно, во всяком случае явных ухудшений нет. Слабость присутствует. Почему снова идет подъем температуры? Это ухудшение течения заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте, тут желательно сдать общие аналищы крови, мочи, СРБ, прокальцитонин, посмотреть степень воспалительного процесса, определить по прокальцитонин нужен ли антибиотик.
КТ при отсутствии одышки и нормальной сатурации можно не делать

Екатерина, Спасибо! Что такое СРБ?

С-реактивный белок, показатель воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ по 1 впрыскиванию в каждый носовой вход 4-5 раз в сутки, курс до 10 дней. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин способствует восстановлению поврежденных участков бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Госпитализация!!!!!!