Болит сильно ухо

17 вечером заболело ухо. 18 поехала к лору. Диагноз отит. Болит правое ухо ноет, пульсирует, колит. Врач прописал лоратодин, капли отипакс и на ночь нурофен. Все это делаю боль не уходит. Болит так же правая сторона щеки, жувать больно и открывать рот

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно в таких случаях могут иметь место симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо в подобных ситуациях стоит капать ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Отипакс обладает только слабым обезболивающим эффектом и не обладает прямым действием на возбудителей и наружного отита и вряд ли целесообразно использовать данный препарат в подобных случаях

Ухо строго в таких случаях рекомендуют беречь от попадания воды: для этого вставлять вату с вазелином или силиконовую берушу, когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас? Как дышит нос, есть ли насморк?

Анна Юрьевна, диабета нет нос в порядке. Насморка нет

В таких случаях рекомендуют использовать местное лечение для снятия отёка и воспаления кожи слухового прохода в виде капель и крема в ухо с антибактериальным и противогрибковым эффектом для купирования проявлений наружного отита и беречь ухо от попадания воды переохлаждения и травматизации

Принятый ответ

Здравствуйте .
Подскажите как слышит ухо ? Есть ли заложенность в ухе ? Выделения из уха ?

Был ли насморк ? Как дышит нос ?

Наиболее вероятно в описанной ситуации имеет место быть проявления наружного отита -воспаление наружного слухового прохода

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы характерны для наружного отита
При наружном отите
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол

Если нет эффекта на фоне местного лечения - рекомендовано начать прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины

Принятый ответ

Здравствуйте

Описанную симптоматику зачастую связывают с воспалением кожи наружного слухового прохода.

Обычно при такой картине рекомендуют сдать посев из уха на флору и грибки, а также осмотреть ухо у Лор-врача.

Для лечения обычно рекомендуют использовать капли Ципрофлоксацин (ципромед) или данцил 4 кап 3 раза в день 7 дней. Также используют мазь Акридерм гк на ватной турунде закладывают неглубоко в наружный слуховой проход 7 дней. Отипакса обычно недостаточно при такой картине

Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у вас боль при надавливании на козелок? Оттягивании ушной раковины?
С учетом жалоб и ананмеза можно предположить наличие наружного отита (воспаление кожи слухового прохода). Важно беречь ухо от воды, не греть его. В подобных ситуациях с противовоспалительной целью обычно рекомендуют прием внутрь Нурофена по 400 мг 2 раза в день 3 дня, а также комбинированные противомикробные капли в ухо (Данцил, Анауран, Комбинил-дуо) по 4 капли 2-3 раза в день 7 дней.