Нормы веса ребёнка в два месяца
Добрый день, ребёнку два месяца(девочка) вес 4900 рост 55см Родились 3250 самый маленький вес в роддоме 3095. Наш педиатр говорит что мы не добираем в весе. Подскажите так ли это и какие прибавки веса это норма? Сколько ребёнку должен набирать в неделю? Мы полностью на ГВ
27 лет
Принятый ответ
Ольга, добрый вечер
У вас прекрасный набор веса.
В норме ребенок в первом полугодии в идеале должен набирать 800 граммов за 1 месяц.
Нижняя допустимая граница нормы 600 граммов.
Если ориентироваться на набор за неделю, то средний показатель 170-180 грамм, так что у вас нет повода для тревоги.
Продолжайте ГВ по требованию, никакие докормы смесью в настоящее время вашему младенцу не нужны.
Добрый вечер. Спасибо за ответ