Рефлюкс у Ребонока
После ротавируса Ребонок начал срыговат очень много потом началась кашел вроде не болеет но кашель ест . Возраст 1.7года На узи сказали рефлюкс назначили мотилиум и фосфалюгел Мне сейчас тревожнить сон Она спить 30-50 минут и просипается выдно что то болить До сна пьет чай из ромашки может от этого быть отрыжка ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ромашку лучше тоже временно исключить
В подобной ситуации рекомендуется Принимать пищу за 3часа до сна
После еды 1,5 часа не принимать горизонтальное положение,не наклоняться
Исключить Жирное , жареное, шоколад, кислые соки, чеснок, перец ,лук
фосфолюгель принимать Через 1 час после еды и на ночь
А перед сном смесь тоже не можно пить ?
По ситуации нужно смотреть
Если ребенок плачет и есть жалобы- лучше выдерживать интервал
Хотя бы час
Принятый ответ
Здравствуйте !
Как давно был перенесен ротавирус ?
После перенесенных кишечных инфекций важно соблюдать диету, рекомендуют временное исключение свежих овощей и фруктов , а также молочных продуктов.
В апреле
Она ночью и до сна пьет или чай или смесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
После перенесенной инфекции может наблюдаться функциональное нарушение ЖКТ.
В таких случаях рекомендуется
-исключить жареное, кислое. Питание должно быть дробным - часто небольшими порциями.
- последний прием пищи не поздне чем за 2,5-3 часа
- ромашку лучше исключить
-исключить после еды наклоны, а также не ложиться.
- спать с преподнятым изголовьем кровати.
- фосфалюгель можно оставить. Принимать через час после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте
После перенесённой кишечной инфекции рекомендую придерживаться диеты ( исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное , жирное)
Также в таких случаях рекомендуют после приема пищи не наклоняться 1,5ч
Принятый ответ
Здравствуйте!
Травяные чаи также рекомендуют исключить на время лечения рефлюкса, также же важно исключить любую пищу и напитки непосредственно перед сном за 1,5-2 часа, т.к. идет активный заброс содержимого в горизонтальном положении, от этого вероятнее всего и страдает сон.
В целом, назначенное лечение верное.