Палочка e.coli

Декабрь-январь 25г лечу инфекцию мочевого( дискомфорт сильный). Была палочка 10 в 8. Пила таваник 5 дней. Через неделю, снова, защипало . Анализ e.coli 10 в 5. Прошла ( узи почек, мочевого , по гинекологии, анализы все( на глюкозу, на щитовидку, биохимию) по гинекологии атрофический вагинит на фоне климакса. Уролог выписал фурамаг 100×3 р -10 дней и много бактерий. Все прошло и анализ с посевом чистый. Прошло 5 месяцев заболел кишечник-щипал и вздутия сильные, пока сдавала на посев, появился запах в моче и вернулись симптомы цистита. Анализ в кишечнике показал жти же e.coli потагенные 10 в 8. Пропила фурамаг 100×3 -10 дней. Симптомы в мочевом ушли, а живот раздувает. После 5 дней в уретре дискомфорт и запах сильный мочи. Я устала ((((. Подскажите, пожалуйста , фурамаг работает в кишечнике ? И почему после такой дозы начался цистит((. Спасибо. Прибита иммунка , тк у меня скв и я принимаю 2 таблетки метипреда и раз в пол года мабтеру.

Скв
52 года

Здравствуйте. При хроническом цистите помимо посева мочи рекомендуется сдавать и общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа) и это более важный анализ. Если лейкоциты будут повышены, то опять показана антибактериальная терапия (напр. Нитрофурантоин 100 мг 3 раза в день - 7 дней).
Учитывая частые рецидивы, которые вызваны кишечной палочкой, после копирования острого процесса в таких случаях рекомендуется приём уро-ваксома (по 1 таб. 1 раз в день - 3 месяца). Это должно снизить вероятность рецидивов.

Мурат, здравствуйте! Неделю как пропила фурамаг, получается снова пить? Анализ мочи 10 лейкоцитов и немного бактерий. На посев в этот раз не стала сдавать. И подскажите, фурамаг убивает и в кишечнике эту e.coli или мне надо просанировать кишечник альфа нормиксом. Т.к. жжение ушло в кишечнике, вздутия до конца не ушли. Это из-за сниженного иммунитета она так трудно прибивается?

Upd: Запах сильный мочи и щипет в уретре

Получается палочка из кишечника проникает в уретру? После КАЖДОГО похода в туалет моюсь и обрабатываю фагогин гелью(((

10 лейкоцитов в поле зрения или в МКЛ? Кишечную палочку из кишечника удалять не нужно, так как она в норме там обитает

Принятый ответ

Да, палочка проникает в мочевой пузырь. Даже при подмывании бактерии могут попасть. Рекомендуется подмываться после дефекации по направлению от половых органов к заднему проходу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать