Какие таблетки пить от давления, чтобы не снижался холестерин
Периодически лопают небольшие сосуды в голове после разжижения крови. Ощущаю острую боль и жжение. Принимаю лизиноприл и бисопролол, холестерин снизился с 6,7 до 4,7. Что делать?
Здравствуйте!
Не совсем понимаю ваш вопрос.
Сосуды не могут лопаться в голове. Острая боль в голове может возникать на фоне головной боли напряжения или мигрени.
Снижение уровня холестерина не связано с препаратами для снижения давления.
Уточните выполняли ли вы узи сосудов шеи для оценки атеросклероза и сдавали ли вы липидограмму (ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин)?
Какие цифры у вас артериального давления?
Здравствуйте!
Вы выполняли мрт головного мозга? Что значит «лопают сосуды в голове»?
Препараты антигипертензивные(от давления) не влияют на холестерин, холестерин снижают статины, вы принимаете статины?
Сдавали липидный профиль(лпнп, лпвп, холестерин)?
Здравствуйте
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие характеристики головных болей
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
Препараты от давления не снижают холестерин. По поводу данных препаратов консультация кардиолога
Здравствуйте! Гипотензивные препараты, которые вы принимаете,не могут снижать холестерин, только статины. В целом как раз холестерин ниже 5 является нормой. Не нужно его повышать.
Сосуды в голове лопаться не могут,иначе бы возник геморрагический инсульт. Неприятные ощущения в голове связаны либо с головной болью, либо имеют психогенный характер, например, при повышенной тревожности
Здравствуйте! Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением!?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации
Здравствуйте! указанные Вами препараты не могут снижать холестерин
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675