Боль в шее
Здравствуйте, беременность 16 недель! беспокоит боль в шее, отдает в голову, когда терпеть не могу, пью парацетамол… скорей всего это остеохондроз. Подскажите думаю поставить горчичники? Или что лучше? Чтобы не навредить.
Принятый ответ
В подострый период и в ремиссию возможно рассмотреть немедикаментозное лечение - физиотерапия, ЛФК, массаж.
В повседневной жизни должна присутствовать регулярная физическая активность- самостоятельно ЛФК или плавание. Избегать длительной статики, подъёма тяжестей, резких движений, переохлаждения.
Поговорите с гинекологом о разрешении местных форм нпвп ( ибупрофен мазь ). Парацетамол ситуационно при сильных болях. Горчичники не помогут