Боль у заднего прохода.

Небольшой зуд и постоянное давление, как будто в туалет хочется по большому. Воспользовавшись зеркалом обнаружил полупрозрачный с синим оттенком пузырь у самого ануса, размером в одну копейку или менее. Подскажите что это может быть? И что нужно делать

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию у вас наружный геморрой.
В таких случаях врачами рекомендуется прием Детралекса 1000 мг 3 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем по 2 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром и вечером) в течение последующих 3 дней.
Также мазь Гепатромбин Г наносить наружно на пораженные участки тонким слоем 2-4 раза в сутки; после исчезновения болезненных ощущений — 1 раз в сутки в течение 7 дней.
Обязательно не забывайте пить достаточное количество теплой воды в течение дня
Также употреблять больше овощей, фруктов, клетчатки в рацион.
Если запоры все равно будут сохраняться врачи рекомендуют прием Дюфалака 15-20 мл утром длительно🙏🏼❤️
Также важно очно проконсультироваться с проктологом для проведения ректального исследования ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это связано с геморроидальными узлами. Обычно в таких случаях рекомендуют очно посетить хирурга или проктолога для осмотра и подбора грамотной терапии. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл!

Описанная картина более характерна для геморроидального изменения.

Обычно оптимальным является посещение врача проктолога для детального осмотра, исключение внутренних узлов, которые могут быть не заметны внешне.

Геморрой обычно возникает при воздействии нескольких факторов - сидячее положение длительно, слабость венозной стенки, например генетически зависимая, нарушение дефекации - а именно запоры, возможно чередования с диареей.

Обычно проктологи рекомендуют налаживание консистенции стула, если есть ее нарушение.

Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.

Полезным может быть Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 1 месяца, улучшает кровоток в малом тазу.

Местно могут быть использованы свечи, например Релиф, Натальсид.
Для наружных изменений мази, например Релифипин, Метилурациловая мазь.

Уточните, запоры бывают?

Принятый ответ

Добрый день.

По описанным Вами симптомам такое может возникать при геморроидальной тромбированной шишике .
Она образуется из-за травматизации сосуда, от этого образуется синего цвета пузырь.
Проходить может до 2х недель.

При такой картине обычно рекомендуют:
ПРидерживаться диеты, с исключением острого, кислого, алкогля, кофе.
Подымваться после каждого туалета
Избегать долгого сидения и поднятия тяжестей.

Релиф / Натальсид / Прокто-Гливенол -любые свечи , держать лучше хотя бы полчаса.
По 1св 2 р в сутки утро и вечер
Курс от 7 до 10 дней

Местно наносить Гепатромбин Г 3р в день тонким слоем

Детралекс курс от 1- до 2 мес для улучшения тонуса вен

Побольше есть клетчатки

Сидячие ванночки с ромашкой или корой дуба по 10 мин

Если шишка не уменьшится за неделю, кровотечение, гной, шишка станет твердой-рекомендуется обратиться на очный прием к врачу

Соблюдать питьевой режим 2л в сутки

Принятый ответ

Кирилл, здравствуйте!

По описанию вероятная причина - это возникновение наружного геморроидального узла

Такая шишка чаще всего появляется после длительного сидения , после физического напряжения, натуживания

В подобных случаях можно использовать мази с антикоагулянтами , например Гепатромбин Г 2-3 раза в день в виде мази плюсом свечи с анестетиками , например Прокто-гливенол по свече 2 раза в день или Релиф Адванс. Также в подобных случаях рекомендуют применение Детралекса 1000 мг по таблетке 3 раза в день

Нужно постараться избегать длительного сидения, особенно на твёрдых поверхностях, и не травмировать область. Больше ходить . Не допускать запоров, пить больше чистой воды. Желательно использовать после дефекации гигиенический душ

В большинстве случаев это лечится за несколько недель консервативного лечения , но при ухудшении состояния требует осмотра и лечения проктолога

Работа не связана с частым сидением? Запоры бывают? Жидкости пьете достаточно ?

Здравствуйте Скорее всего, у вас внешний геморроидальный узел с тромбозом — это синий или полупрозрачный пузырек у ануса, вызывает зуд, давление и ощущение, будто хочется в туалет. Обычно появляется после натуживания или запора. Если боли нет или она слабая, используйте по назначению врача мазь Гепариновая или Гепатромбин Г 2–3 раза в день наружно 5–7 дней, можно добавить свечи Релиф Адванс по 1 дважды в день. Внутрь принимайте Детралекс 500 мг по 2 таблетки 2 раза в день первые 3 дня, затем по 2 таблетки 1 раз в день ещё 4 дня. Не сидите долго, пейте больше воды, ешьте пищу с клетчаткой и после стула подмывайтесь прохладной водой. Если узел сильно болит, быстро увеличивается или не проходит за 5 дней нужно очно обратиться к проктологу.

Здравствуйте.
Этот пузырь может быть геморроидальным узлом.
Для уточнения диагноза и получение рекомендаций по лечению рекомендуется очный осмотр проктолога или хирурга.
Рекомендуется избегать сидячего образа жизни и подъёма тяжестей.
Подмывайтесь прохладной водой после дефекации.
Сидячие ванночки с ромашкой могут помочь уменьшить зуд и дискомфорт.
При установленном диагнозе "геморрой" врач может рекомендовать прием венотоника (детралекс, флебодия..), а также назначит местную терапию в виде ректальных свеч курсами.
Будьте здоровы!