Онкология или нет? Если да, то чего именно?
Болит лимфоузел под правой подмышкой, после приема пищи спазмирует и болит под рёбрами.
Добрый день! По результатам КТ подозрение на злокачественное образование поджелудочной железы с метастазами в печень и возможно с метастазами в подмышечные лимфоузлы. Вам нужно в ближайшее время попасть к онкологу для выполнения биопсии, если подтвердится диагноз то лечение начнется с химиотерапии. Хирургическое лечение с учетом поражения печени нецелесообразно. Параллельно нужно сдать кровь на маркеры Са19-9, рэа.
Если метастазы, это 4 стадия? И прогноз не очень?
Результаты отца.
Если верить этому заключение то скорее всего речь идет о раке поджелудочной железы с метастазами в печень . Это считается 4 стадия, прогноз при таких заболеваний неблагоприятный. Но если состояние позволяет можно продлить пациенту жизнь с помощью химиотерапии. Нужно понимать какой вид рака, если это действительно рак . Так как есть разные виды, менее агрессивные и очень агрессивные виды.
Диагноз в онкологии подтверждается биопсией
Без биопсии лечения не проводится и 100% диагноз не ставится . Все только предварительно по КТ
Спасибо.
Принятый ответ
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным исследованиям есть подозрение на опухоль поджелудочной железы с метастатическими очагами в печени.
В подобном случае рекомендуется через онколога выполнение биопсии образования поджелудочной железы под УЗ-навигацией с последующей гистологической верификацией.
Если подтвердится злокачественный процесс, то речь пойдет о 4 стадии заболевания и лечение будет сугубо лекарственным.
Также из дообследований рекомендуется выполнить КТ грудной клетки, МРТ малого таза с контрастом.
Прогноз определяется гистологическим типом опухоли, ответом опухоли на лечение и общим состоянием пациента.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному кт выявлено вероятнее всего злокачественное поражение поджелудочной железы с метастазами в печень и аксиллярный лимфоузел.
Но точный диагноз устанавливается после биопсии опухолевых очагов с гистологическим исследованием.
Обратиться нужно в онкоучреждение.
Если зно подтверждается, речь идет о 4 стадии.
Полное излечение не возможно, только продление жизни.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам КТ есть признаки злокачественного образования в поджелудочной железе с распространением процесса в печень.
На счёт лимфоузла дополнительно нужно пройти УЗИ лимфоузлов.
Так же имеются нарушения функций печени и поджелудочной железы по биохимическим показателям.
Вам нужно обратиться к онкологу в онкологический диспансер для проведения дополнительных обследований.
Спасибо
Здравствуйте
По результату обследования данные подозрительны в отношение злокачественного процесса поджелудочной железы с метастазами в печень. В такой ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к абдоминальному хирургу и решать вопрос о проведение биопсии образования. При подтверждение процесса решается вопрос о проведение лекарственной противоопухолевой терапии так как это уже 4 стадия.
Спасибо
Здравствуйте
По данным КТ есть значимое подозрение на злокачественную опухоль поджелудочной железы с метастатическим поражением печени
ПРедполагается четвертая стадия заболевания
В таких ситуациях в первую очередь рекомендуется выполнение биопсии поджелудочной железы и/или печени под УЗ-контролем
После гистологического подтверждения диагноза назначается лечение - для такой ситуации - это противоопухолевая лекарственная терапия
Спасибо
Принятый ответ
Удачи Вам! действуйте!