Укус насекомого или что-то другое
Вчера днем были на пикнике. Было много комаров и др. насекомых. У ребёнка (4года) появилась большая шишка на носу, сначала значение не придала, думала пройдёт само, но сегодня стала переживать. Дала зодак, обработала мирамистином и намазала фенистилом, но изменений нет. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии в хорошем качестве, чтобы оценить клиническую картину высыпаний и дать рекомендации по уходу и лечению.
Буду ждать от вас ответы фотографии спасибо!.
На представителенных фото и анамнезу можно местной аллергической реакции на укусы и признаки инфицирования при расчёсывании.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Зодак 10 кап 1 р в день 5дней.
Наружно обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь Левомеколь или Крем фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых
У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время
Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Самочувствие не нарушено, жалоб других нет. Температуры тоже нет. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек 10 кап 1р в день 7-10 дней
крем неотанин тонким слоем 2 р в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых (вероятнее всего мошек)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 2 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.