Укус насекомого или что-то другое

Вчера днем были на пикнике. Было много комаров и др. насекомых. У ребёнка (4года) появилась большая шишка на носу, сначала значение не придала, думала пройдёт само, но сегодня стала переживать. Дала зодак, обработала мирамистином и намазала фенистилом, но изменений нет. Что это?

Аллергик
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фотографии в хорошем качестве, чтобы оценить клиническую картину высыпаний и дать рекомендации по уходу и лечению.
Буду ждать от вас ответы фотографии спасибо!.

На представителенных фото и анамнезу можно местной аллергической реакции на укусы и признаки инфицирования при расчёсывании.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Зодак 10 кап 1 р в день 5дней.
Наружно обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь Левомеколь или Крем фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьям
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ

На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьям
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Самочувствие не нарушено, жалоб других нет. Температуры тоже нет. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек 10 кап 1р в день 7-10 дней
крем неотанин тонким слоем 2 р в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых (вероятнее всего мошек)

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 2 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.