Назначение препаратов
Добрый день, сегодня сделали фгдс и узи. Выявилось - джвп, хронический гастродуоденит и гиперплазию лимфоидных филликулов желудка. Назначили - пилобакт ам, де нол, линекс, хофитол. Вопрос следующий, нормально ли назначение столь большого кол-ва препаратов в одно время? В день по 14 таблеток?
Здравствуйте, Влад! Общее правило состоит в том, что стараются не назначать более 3-х препаратов одновременно. Но всё зависит от конкретной ситуации. Так что индивидуальные исключения бывают. Так что за разъяснениями в вашем случае лучше обратиться к лечащему врачу.
Инесса, понял вас , спасибо. Есть еще момент, я совсем не умею проглатывать таблетки. Поэтому пилобакт приходится дробить, а капсулы жду, пока растворяться во рту. Знаю, что так нельзя, но прям не лезет в горло. Это сильно страшно?
Не страшно. Иногда полоскайте рот раствором соды.
Здравстввйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследоваться? хликобактре пилори вяывляли при обследовании?
Марина, да резко положительно, таков результат теста на хеликобактер,
Есть еще момент, я совсем не умею проглатывать таблетки. Поэтому пилобакт приходится дробить, а капсулы жду, пока растворяться во рту. Знаю, что так нельзя, но прям не лезет в горло. Это сильно страшно?
Согласна. лучше проконсультироваться с лечащим врачом по поводу назначения препаратов. так как необходимо видеть наглядно результаты обследований. В противном случае, обсуждать лечение бессмысленно...