Назначение препаратов

Добрый день, сегодня сделали фгдс и узи. Выявилось - джвп, хронический гастродуоденит и гиперплазию лимфоидных филликулов желудка. Назначили - пилобакт ам, де нол, линекс, хофитол. Вопрос следующий, нормально ли назначение столь большого кол-ва препаратов в одно время? В день по 14 таблеток?

Здравствуйте, Влад! Общее правило состоит в том, что стараются не назначать более 3-х препаратов одновременно. Но всё зависит от конкретной ситуации. Так что индивидуальные исключения бывают. Так что за разъяснениями в вашем случае лучше обратиться к лечащему врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Инесса, понял вас , спасибо. Есть еще момент, я совсем не умею проглатывать таблетки. Поэтому пилобакт приходится дробить, а капсулы жду, пока растворяться во рту. Знаю, что так нельзя, но прям не лезет в горло. Это сильно страшно?

Не страшно. Иногда полоскайте рот раствором соды.

Здравстввйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследоваться? хликобактре пилори вяывляли при обследовании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Марина, да резко положительно, таков результат теста на хеликобактер,
Есть еще момент, я совсем не умею проглатывать таблетки. Поэтому пилобакт приходится дробить, а капсулы жду, пока растворяться во рту. Знаю, что так нельзя, но прям не лезет в горло. Это сильно страшно?

Согласна. лучше проконсультироваться с лечащим врачом по поводу назначения препаратов. так как необходимо видеть наглядно результаты обследований. В противном случае, обсуждать лечение бессмысленно...