Температура у ребенка

Ребенку 1,7 начала болеть еще 23 июня температура, ангина белые бляшки на гландах антибиотик панцеф, через 2 недели опять антибиотик густые зеленые сопли, потом опять температура назначили ингалипт, кипферон свечи, лизобакт, и вот спустя 7 дней лечения опять температура 38, что мне делать? Куда идти? Сдали срб и оак прикладываю результаты

Нету
1 год

Здравствуйте

Подобный уровень высокочувствительного с- реактивного белка чаще всего интерпретируют как косвенные признаки вирусной инфекции в таких случаях
Реакция лейкоцитов и нейтрофилов в анализе крови может быть подобных случаях и на фоне вирусной инфекции в частности аденовирусной

Уточните, как общее самочувствие ребёнка сон, активность, аппетит? Как дышит нос в настоящее время, есть ли насморк, храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок активен, если бы не горячие руки и не понятно было бы что есть температура, вчера заложило нос, дышит но с хрипом немного, кашель остаточный есть пьем бронхипрет сироп по 2,5 мл 3 раза в день. Аппетит тоже хороший, выходят клыки зубчики

Подобные симптомы чаще всего являются следствием течения вирусной инфекции в рамках ОРВИ в таких случаях

В нос в подобных ситуациях рекомендуют использовать називин детский или оксифрин по 1 дозе в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошать Аквамарисом, затем аккуратно отсморкаться или аспирировать содержимое лучше с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого до 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день до 2 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования

При повышении температуры выше 38,5 в таких случаях стоит давать ребенку нурофен из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно чем то повысить иммунитет? Полиоксидоний или галавит в уколах? Очень болезненый ребенок 7 раз принимали антибиотики за 1,7

Данные препараты в подобных случаях как правило никак не влияют на чистоту возникновения вирусных инфекций и поэтому их не рекомендуют использовать

Антибиотик в таких ситуациях на очном приеме также не рекомендуют принимать

Профилактика орви заключается в ограничении посещения людных мест, промывании носа после их посещения большим обьемом солевого раствора с помощью устройства шприц с насадкой теплым физраствором чтобы смыть вирусы со слизистой оболочки, частом мытье рук после касания загрязненных поверхностей- например дверных ручек, частом проветривании и увлажнении воздуха в помещениях, приеме витаминов, в том числе витамина Д.

Другого способа предотвратить орви с доказанные эффективностью к сожалению не существует

Уточните ребёнок имеет контакт со скученными или детскими коллективами? Посещает детский сад или кружки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да начали посещать детский сад частный.

Принятый ответ

При посещении детских коллективов ребёнок может болеть до 12 и более раз в год вирусными инфекциями- орви и это вполне допустимо так как созревает иммунная система и происходит накопление информации о вирусах в иммунной памяти ребёнка, подобные симптомы не являются грубым отклонением от нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное🙏