Беременность
Здравствуйте,я пью противозачаточные таблетки 21 день и 7 дней пауза, была 7 дневная пауза. И на 6 день паузы был незащищённый па. Возможно ли забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет беременность невозможна. Так как у вас период помле менструации отмены так же эффективность кок сохраняется. Не переживайте, можно спокойно жить половой жизнью без защиты в эти дни тоже
Асиет Шихамовна, я 4 года пила кок,решила бросить их(1,5 месяца не пила),но начала сильно набирать вес,и начала пить их снова как раз месяц назад. Получается менструации у меня 2 месяца не было. 13.08 я должна была выпить последнюю таблетку и пауза 7 дней. Но менструация началась 13.08, а должна была 15-16.08 как обычно через 2 дня примерно после того как выпила последнюю таблетку. Но менструация началась 13.08 и я не стала пить последнюю таблетку. В этом случае так же не наступит беременность?мне по графику нужно завтра начинать пить,но если я последнюю не выпила таблетку,тогда могу и сегодня выпить?
Асиет Шихамовна, извиняюсь не 08. а 07
В этом случае не наступит беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если женщина без пропусков и вовремя принимает препарат ( не нарушая схему приема ) , то наступить беременность даже в 7 дневном перерыве не может , так как : 1. КОК влияет на блокирование овуляции ( ее нет для наступления беременности) . 2. Тонкий эндометрий ( внутренний слой матки ) он не способен имплантировать плодное яйцо , беременность так же не может наступить . Да и до овуляции еще далеко , беременность невозможна
Не волнуйтесь. Предохраняться в дни перерывов так же надобности нет , важно продолжать принимать препарат правильно и все будет хорошо
Арпине Артуровна, я 4 года пила кок,решила бросить их(1,5 месяца не пила),но начала сильно набирать вес,и начала пить их снова как раз месяц назад. Получается менструации у меня 2 месяца не было. 13.08 я должна была выпить последнюю таблетку и пауза 7 дней. Но менструация началась 13.08, а должна была 15-16.08 как обычно через 2 дня примерно после того как выпила последнюю таблетку. Но менструация началась 13.08 и я не стала пить последнюю таблетку. В этом случае так же не наступит беременность?мне по графику нужно завтра начинать пить,но если я последнюю не выпила таблетку,тогда могу и сегодня выпить?
Арпине Артуровна, извиняюсь не 08. а 07
Да , вам нужно начать прием активных таблеток сегодня
Препарат рекомендуют принимать по схеме , вне зависимости от кровянистых выделений
На кок их может и не быть вовсе
Арпине Артуровна, хорошо,поняла. В этом случае беременность все равно не может наступить?или вероятность есть?
Нет
Беременность невозможна
Не переживайте пожалуйста
Арпине Артуровна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, нет,в подобных случаях наступление беременности практически не возможно, поскольку контрацептивный эффект полностью сохраняется и в 7 дневный перерыв. Если не было пропуска приёма таблеток, то риск наступления беременности крайне маленький.
Юлия Олеговна, я 4 года пила кок,решила бросить их(1,5 месяца не пила),но начала сильно набирать вес,и начала пить их снова как раз месяц назад. Получается менструации у меня 2 месяца не было. 13.08 я должна была выпить последнюю таблетку и пауза 7 дней. Но менструация началась 13.08, а должна была 15-16.08 как обычно через 2 дня примерно после того как выпила последнюю таблетку. Но менструация началась 13.08 и я не стала пить последнюю таблетку. В этом случае так же не наступит беременность?мне по графику нужно завтра начинать пить,но если я последнюю не выпила таблетку,тогда могу и сегодня выпить?
Юлия Олеговна, извиняюсь не 08. а 07
В этом случае перерыв должен составлять не более 7 дней. Принимать стоит не ориентируясь на менструации 21/7, так как первые три месяца после перерыва идёт период адаптации и мажущие выделения могут быть и в середине цикла и когда угодно
Юлия Олеговна, хорошо,поняла. Тогда сегодня выпью,но беременность в этом случае все равно не может наступить?или вероятность есть
Нет, беременность не должна наступить, так как до перерыва не было пропусков и овуляция заблокирована
Юлия Олеговна, 1 таблетку получается пропустила,как раз последнюю потому что менструация началась. Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! При правильном приеме кок, то есть , без пропусков , контрацептивный эффект препарата сохраняется и в дни, когда предусмотрен перерыв (кровотечение отмены ). Поэтому не волнуйтесь, беременность не наступит. Продолжайте принимать препарат дальше по схеме.
Лейсан Фавадисовна, я 4 года пила кок,решила бросить их(1,5 месяца не пила),но начала сильно набирать вес,и начала пить их снова как раз месяц назад. Получается менструации у меня 2 месяца не было. 13.07 я должна была выпить последнюю таблетку и пауза 7 дней. Но менструация началась 13.07, а должна была 15-16.07 как обычно через 2 дня примерно после того как выпила последнюю таблетку. Но менструация началась 13.07 и я не стала пить последнюю таблетку. В этом случае так же не наступит беременность?мне по графику нужно завтра начинать пить,но если я последнюю не выпила таблетку,тогда могу и сегодня выпить?
Да, можете начать и сегодня. В дальнейшем не ориентируйтесь на менструацию (кровотечение отмены ). Строго принимайте препарат по схеме , не обращая внимание на наличие или отсутствие кровянистых выделений.
Лейсан Фавадисовна, благодарю за ответ
Берегите себя и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, если таблетки принимались без пропусков, особенно в последнюю неделю приема, то 7-дневный безгормональный интервал полностью «прикрыт» и контрацептивный эффект в этот период сохранен в полном своем объеме, ровно в том же, что и во время приема активных таблеток. Беременность в такой ситуации не наступает даже если был половой контакт ежедневно в этот 7-дневный «перерыв» и каждый завершался бы полноценной эякуляцией во влагалище.
Ольга Витальевна, в последний день 1 таблетку пропустила,потому что менструация началась раньше чем должна быть
На будущее - так делать у целом не стоит, когда бы не начались кровянистые выделения, прием таблеток продолжается по схеме.
Какого числа должна была быть выпита та таблетка, помните? Какой сейчас день суммарного перерыва, включая день пропуска, который был по сути первым безгормональным днём?
Ольга Витальевна, должна была выпить 14.07 последнюю таблетку и неделя перерыва. 21.07 нужно снова продолжать пить. Выпила последнюю 13.07 и на утро 14.07 началась менструация. Поэтому 14.07 вечером таблетку уже не пила. 19.07 был незащищённый па
Отлично, в таком случае, все в порядке. Риски наступления беременности фактически нулевые. Главное, чтобы суммарно с «пропуском» перерыв составлял не более 7 дней. В такой ситуации контрацептивный эффект не снижается даже с учетом пропущенной последней той таблетки.
Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ
Рада была помочь!