Что вас беспокоит?
Температура ночью у ребенка до года
Доброй ночи, в 3 часа ночи ребенок проснулся (ребенку почти год, 11месяцев и 2 недели), попросил есть (мы на смеси), когда принесла бутылочку почувствовала что ребенок горячий. Померила температуру и она была 38,8, дала ибупрофен. Еще ребенок покакал, так как накануне днем, сходил совсем немного, ночью стул был кашеобразный, не жидкий. Больше симптомов никаких нет. Укладывались спать, пришел папа с работы, он с ним как всегда поиграл, посмеялся немного и в пол 9 уложился спать. Днем тоже вел себя как обычно и когда проснулся с температурой и пока меняла подгузник, тоже убегал от меня и вялости не наблюдалось.
Здравствуйте!
Детки действительно могут очень хорошо переносить температуру. Бегать, прыгать и ни на что не жаловаться
Сейчас вам нужно понаблюдать в течение дня за малышом. Возможно это будет однократный эпизод подъёма, а возможно начинается вирусная инфекция и добавятся ещё какие-то симптомы
По поводу температуры:
При температуре 38,5 и выше Нурофен в дозировке 10мг/кг (вес:2=доза в мл) или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг в сутки (вес х 0,6=доза в мл). Нурофен можно через каждые 6 часов, парацетамол через каждые 4 часа.
Юлия Антоновна, спасибо.
Просто я тревожная мама и малыш спит, а я глаз не могу сомкнуть, может быть мой вопрос и ваш ответ, помогут ещё какой нибудь маме.
Принятый ответ
Понимаю ваши переживания.
Но пока вы можете помочь только сбиванием температуры и наблюдением за самочувствием
Не мучайте себя и попробуйте отдохнуть
Юлия Антоновна, да, потрогала малыша уже температура сбилась, нормальный обычный теплый лоб и ручки с ножками. Если температура больше не поднимется, нужно ли вызвать врача днем ?
Похожие вопросы по теме
- 25 Июня 20172 ответа
- 6 Июня 20182 ответа
- 28 Ноября 201825 ответов
- 4 Января 20191 ответ