Надорвал спину

Здравствуйте вчера надорвал спину, поднимал тяжёлые мишки на третьем мешке видно неудачно поднял резкая боль в пояснице, на сегодняшний день спина болит на столько что не разогнаться не подняться с кровати нормально не с сидя чего положения очень трудно хожу с трудом хотя вчера ходил нормально после того как надорвал, сегодня если я лег на кровать удобно чтобы не было больно, то после уже невозможно встать, скажите пожалуйста какое нужно пройти обследование и как долго могут быть такие сильные боли

Киста правой почки
22 года

Здравствуйте,

Локальные боли в спине обычно связаны с мышечно-тоническим, миофасциальным синдромом (болят мышцы и связки)
Данные симптомы могут провоцироваться длительной неудобной позой,нерациональной физ нагрузкой, переохлаждением, стрессом

В подобных ситуациях возможен Прием препаратов НПВС (например найз 100 мг или мелоксикам 7,5-15 мг или налгезин форте 550 мг 2 раза или ибупрофен 400-800 мг + омепразол 20 мг) принимать 7-10 дней

Также прием миорелаксантов, для расслабления мышц, например: сирдалуд 2-4 мг на ночь 14 дней или мидокалм 150 мг на ночь с возможным увеличением до 150 мг 3 раза в день 14 дней

Дополнительно местно можно использовать гели НПВС (диклофенак, кетопрофен)
На ночь можно использовать нанопласт
Также можно использовать аппликатор Кузнецова
Массаж

Профилактикой болей в спине служит постоянное занятие лечебной физкультурой
Упражнения по лечебной физкультуре можете посмотреть здесь https://t.me/feeziobot

Если в будущем приходится поднимать что-то тяжелое, лучше использовать на это время полужесткий поясничный корсет

Боль может сохраняться длительно, если не лечить, если начать лечение может уменьшиться в первую неделю

Показаний для доп исследований на данный момент нет, если боли отдают в ноги то возможно выполнение МРТ пояснично-крестцового отдела