Консультация covid-19 /

Сильные головные боли — вопрос №345315

Здравствуйте.я была в контакте с ковидо больным. В понедельник заболел муж ,начался сухой кашель и температура,максимальная 38.6,сильная слабость ,но мы думали он подстыл,так как были на рыбалке до этого .температуры один раз сбили и все ,потом каждый вечер 37.5 такая, сильные головные боли.кт не делали и анализ не сдавали .пьёт инговерин ,витамины из того что дома есть только бион 3,первые дни давала от кашля коделак нео,сейчас кашля нет ,слабость так же и голова болит ,от головы иногда даю ревалгин .цетрин на ночь давала .все ,вчера дала разово амоксиклав,на приеме врач ему не назначила ничего а мой врач посоветовала либо левофдоксацин либо амоксиклав ,кроме амоксиклава нет ничего в аптеке .но мне говорят он плохой.
Вчера вечером начала быть с температурой,весь вечер ломка ,ноги таз все кости крутит ...температура с вечера 37.6 и макс 38.2,не сбивали, пила только инговерин и все

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Людмила. Это интоксикационный синдром. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19, помогает при головных болях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо

Клиент
Михаил, подскажите а противопоказания при хроническом панкреатите при этих лекарствах есть?
Клиент
Михаил, и мне при моем течение болезни что модно пить при моем панкреатит и чем лечиться.муж так и пил анвимакс и ингаверин и теперь антибиотики
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Людмила, анвимакс можно при хроническом панкреатите. С уважением.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Нет, амоксиклав не плохой, вам врач его правильно посоветовала, можно принимать
Клиент
Наталья, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
антибиотик тут не нужен, так как нет признаков бактериальной инфекции.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина, здравствуйте.спасибо вам за ответы. появились боли в спине ещё,может это мышечная не понятно ...ночью температура подымается ,морозит а потом вся мокрая делаюсь
Клиент
Екатерина, сатурацию нам никто не сделает мы живём в деревни
Невролог, Терапевт
при болях нимисулид по 1 таб 2 раза в день, при данной инфекции такие боли весьма характерны
Невролог, Терапевт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Кардиолог, Терапевт
В случае такой температуры необходимо назначение антибиотиков и симптоматической терапии.
Начинайте азитромицин 500 мг утром, витамин С 500 каждые 4 часа, витамин Д 5000 ме