Выделения при беременности

Добрый день! Беременность 10 недель. Неделю назад были кровянистые выделения розового цвета в течение нескольких часов. Положили в стационар. Ставили капельницы с транексам и назначили дюфастон. Вчера опять были разовые выделения розового цвета, почти сразу прошли, но по настоящее время идет желтая мазня и немного тянет низ живота. С чем это может быть связано? По узи и анализам все нормально. На данный момент принимаю дюфастон по 1 таб 2 раза в день, фолиевая, йодомарин, витамин д. В прошлую беременность тоже периодически мазало, было предлежание плаценты.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения бывают при угрозе прерывания беременности. И скорее всего у вас образовалась гематома. Она периодически кровит, таким образом опорожняется. Дюфастон 3р.день принмайте лучше, магний в6 форте 2р.день всю беременность, транексам 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Асиет Шихамовна, даже, если сейчас кровянистых нет, то транексам все равно нужен?

Если нет кровянистых или тёмных, то не нужно принимать транексам

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировку дюфастона в этом случае рекомендуется увеличить до терапевтической - 3 таблетки в сутки. Сохранять половой и физический покой. Возможно, эти выделения из шейки, особенно после длительной ходьбы или натуживания.

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быт с шейки матки, так же возможно что произошла где то небольшая отслойка которую не видно на узи и с этим связаны выделения. Обычно такие выдерни я расцениваются как угроза прерывания и рекомендуется сохраняющая терапия и узи в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно имеется гематома, которая не всегда визуализируется по узи, поэтому периодически имеются кровянистые выделения . Стоит увеличить дозу Дюфастона 10 мг 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день, ношпа 1т 3 раза в день 3-5 дней.
Половой и физический покой.
Контроль Узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Анатольевна, даже, если кровянистых выделений сейчас нет, то транексам все равно нужен?

Есть небольшая сукровица, вы описываете это в вопросе, стоит пропить до 3-5 дней, затем отменить .

Принятый ответ

Здравствуйте

выделения могут быть связаны с угрозой (гематома/отслойка)
По согласованию,с лечащим врачом обычно используют препараты прогестерона (сохраняющая терапия) вам назначена в полном необходимом обьеме , продолжайте прием

Транексам 500мг три раза в сутки -для остановки выделений.

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь.Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Если вы начали прием дюфастона , то отменять его самостоятельно не рекомендуют. В большинстве случаев его увеличивают до 3 раз в день. Эта сохраняющая беременность терапия и соблюдение полового и физического покоя в большинстве случаев способствует пролонгированию беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Арпине Артуровна, транексам нужен только, если есть кровянистые выделения? Если коричневые не надо?

Все верно
При коричневых не нужно
Обычно его оставляют в том случае если по узи увидели отслойку и чтобы она не увеличивалась рекомендуют кровоостанавливающие и без выделений
Сейчас важно соблюдать половой и физический покой