Заключение ЭКГ

Здравствуйте.Помогите расшифровать заключение .Что это и насколько опасно Полтора месяца назад были вторые роды ,путем кесарева сечения ,может это как то связано

Варикоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,дыхательная аритмия - увеличение пульса на вдохе ,вариант нормы ; со склонностью к брадикардии -пульс ниже 60 ,что в покое вполне допустимо . По данному заключению нет значимых нарушений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще пожалуйста ,сдала также биохимию и общий анализ крови ,все в норме .Только повышен холестерин 7,40
И относительное количество лимфоцитов 46% (при норме 20-37)
Ребенка кормлю грудью

На фоне грудного вскармливания холестерин часто повышен физиологично,для синтеза гормонов гв;оценить холестерин по завершению гв; повышение лимфоцитов незначительное ,говорит о возможном вирусном заболевании ( орви ,может болели недавно )

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Пульс в пределах нормы, 55-75 ударов в минуту.
Блокад нет экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Лечения не требует.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенка кормлю грудью

Для исключения повышенного холестерина исследовать функцию печени и жёлчного пузыря, УЗИ брюшной полости.
Соблюдать диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего опасного по экг нет. Ритм из синусного узла, как и должно быть. Дыхательная аритмия - изменение чсс на фазах дыхания , не патология. Может возникать при волнении.
Чсс в норме. Снижение чсс может быть в покое.
Какие-то есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенка кормлю грудью

Скорее всего перенесенная на ногах вирусная инфекция, или ранее болели. Холестерин всегда такой был? Бывает изменение холестерина на гормональном фоне , при проблемах с желчевыводящими путями. Влияет на анализ, съеденная пища накануне. При таком холестерине обычно назначают узи сосудов шеи на предмет атеросклеротических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый (правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Есть дыхательная аритмия, это вариант нормы. На ЭКГ патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенка кормлю грудью

На грудном вскармливании холестерин может быть повышен.
в Качестве дообследования можно сделать УЗИ сосудов шеи. Также после завершения ГВ сделать контроль липидного профиля.
Данное количество лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, не переживайте, по описанию электрокардиограммы все в пределах нормы, все зубцы и интервалы, в том числе и частота сердечных сокращений нормальных значений, нет повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенка кормлю грудью

При повышении холестерина необходимо проведение узи брюшной полости для исключения застоя желчи и узи сосудов шеи для исключения атеросклероза

Здравствуйте.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!
Скажите пожалуйста, вас что-то беспокоит?