Красное веко у ребенка

Ребенку 7,5 лет одно веко снизу и верху красное ,как сухая кожа . Ходим к стоматологу лечим зуб постоянный ,стоит временная пломба с лекарством. Из лекарств пьем пепидол только пока ,до это тоже пили его .Часто курсами . Подскажите какие капли или мазь.

Джвп
7 лет

Здравствуйте, больше похоже на аллергический процесс в коже век ( атопический блефарит).
В подобных случаях в сам глаз можно закапывать капли олопатадин ( «опатанол») 2 р в д 5-7 дней, саму кожу век смазывать тонким слоем гидрокортизоновой глазной мази 3 р в день 7 дней. Внутрь антигистаминный препарат в возрастной дозировке 5 дней ( зодак, фенистил..)

Здравствуйте,хорошо сейчас все сделаем )
А подскажите это от питания или что то внешнее косметика итд?

Все что угодно такое может дать
Может и реакция на лечение после Зубов ( анестезия , или мед.препараты )
Если будет рецидив , то нужно будет консультироваться у аллерголога

Дак вот я поняла что уже от зуба ,там лекарство стоит до пятницы у нас .Что теперь переживаю ,может вынуть его ,не будет хуже ?
Лекарства уже дала от аллергии зиртек ,сейчас закапаем и намажем

Нет, ничего удалять не нужно ! Реакция скорее на анестезию , которая использовалась, а не на пломбу. На пломбу не будет такой реакции . Спокойно лечите зуб дальше, просто стоматологу об этом скажите на всякий случай. И антигистаминные давайте .

Дарья спасибо)
Да у нас от укола щека распухла в субботу ходили ,сейчас вроде нормально.

Принятый ответ

Рада была помочь !

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашей ситуацией, визуально признаки аллергического воспаления кожи века, в таких случаях рекомендуется: олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней. На кожу века снаружи тонким слоем наносить 3 раза в день Атопик крем(это крем специально для нежной кожи, его даже новорожденным можно, так как кожа век тонкая и нежная) , чередуя с 1% глазной гидрокортизоновой мазью снаружи тонким слоем 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Внутрь дополнительно для снятия симптомов отечности в помощь местному лечению: на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке 3-5 дней.
Из немедикаментозного: веко не чешем, не трем, не пользуемся сейчас уходовыми средствами в зоне вокруг глаз, умываться максимально бережно, промакивая, соблюдаем гипоаллергенную диету(не кушаем шоколад/сладкие напитки, красные/оранжевые овощи/фрукты/ягоды). Не используем новые средства гигиены, стирки(порошок/кондиционер для белья).
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Здравствуйте Арина )
Хорошо,я все поняла
Это и от еды может?
Клубнику и голубику не сколько дней даю и кстати после этого то и покраснело (

Это скорее может быть связано с лечением зуба, так как на первом фото видно, что отек реактивный идет по всей стороне в мягких тканях.
Клубника - сильный аллерген, могла усилить реактивный отек.
Одно к одному совпало и дало такую реакцию.
Скорейшего вам выздоровления 🌸

Поняла ,нам вынимать пломбу только в пятницу ,как теперь быть?вынимать ее ?это наверное ведь вредно

Долечить зуб надо, так как скорее всего это и есть первопричина отека. Даже если немного после процедуры увеличится, лечение продолжаем, можно внутрь детский нурофен дать по 2 раза в день до 3х дней максимально.

Хорошо,то есть это не так страшно?Не накопиться там в организме?не будет отека или что хуже .
Извините за такие может глупые вопросы .У нас врач в отпуске (

Вопросы совсем не глупые, все верно уточняете. Это не инфекционный характер отека, реактивный отек может после манипуляции увеличиться, но и зуб в недолеченном состоянии оставлять не рекомендуется. Со стоматологом обсудите, что после первого лечения появилась отечность этой половины, насколько они оценивают важность долечивания зуба. По стоматологической части не могу вам прокомментировать компетентно приоритет и важность проведения дальнейшего лечения.

Хорошо поняла ,спасибо большое

Принятый ответ

Рада быть вам полезной 🙏🏼 крепкого здоровья ребеночку!

Спасибо большое)

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Визуально, такая клиническая картина характерна для атопического дерматита кожи век в ответ на аллергическую реакцию в организме.
Обычно рекомендуют сдать общий анализ крови (обратить внимание на эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е. Если эти показатели будут выше нормы, значит, можно судить о системном проявлении аллергической реакции, требуется консультация аллерголога.
В таких случаях рекомендуют в глаза капать капли антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол 2 раза в день регулярно 10 дней. На кожу века тонким слоем наносить Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 4 раза в день 10 дней. Далее можно продолжить для поддержания состояния и увлажнение кожи вокруг глаз крем Атопик или Эмолиум 3-4 раза в день тонким слоем 1 месяца. Внутрь необходимо принимать антигистамины препарат Зодак или Зиртек в возрастной дозировки до 7 дней. Задавайте ещё вопросы.

Здравствуйте Алена,это наверное от зуба там временная пломба стоит с лекарством ,после нее появилась и еще клубнику давала эти дни .
Нам теперь надо срочно пломбу эту вынимать тогда?

Пока ничего удалять не нужно. Понаблюдайте за ребенком.

Спасибо)

Принятый ответ

Рада была помочь. Желаю скорейшего выздоровления!🙏

Добрый день . Ознакомился с фотографиями. На данный момент имеются признаки воспаления век по типу дерматита. Страшного ничего нет. Рекомендуется лечение : детский крем атопик на кожу век- 2 раза в день. Курс лечения 5 дней. Поправляйтесь быстрее!

Здравствуйте. Я считаю что у вас картина аллергической реакции. Рекомендую глазные капли флоас-моно или Дексаметазон 0,1% по 1 кап 3 раза в день 5 дней, далее каждые 5 дней убираем 1 закапывание по убывающей схеме. капли Визаллергол дважды в день до 1 месяца. На кожу век Гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день 10-14 дней. На улицу носим солнцезащитные очки для защиты. После улицы капайте Оптинол, нос промывать физраствором и лицо умывайте. Внутрь зодак или зиртек 7 дней минимум

Здравствуйте,по ответам коллег ваших я поняла что это на лекарства в зубе аллергия,после этого и началось .Вынимать только в пятницу лекарство.Может надо сейчас вынуть ?вредно наверно с ним ходить

Принятый ответ

я бы не спешил удалять

Добрый день!
При сухости и раздражении кожи век можно попробовать Optrex ActiMist eye spray, увлажняющий спрей Optrex ActiMist eye spray, не требует рецепта, можно использовать детям. Тоже снимает синдром сухого глаза.