По заключению МРТ рак?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , делали МРТ предстательной железы, по заключению МРТ предстательной железы видимо рак? ПСА 11,4 общий. 1,19 свободный.

Нет. Занимался спортом. Биатлон.
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному заключению МРТ, а также судя по уровню ПСА, есть высокая вероятность злокачественного процесса в простате, но с точностью это пока сказать нельзя. В таких случаях показано проведение биопсии простаты (лучше всего прицельную). Далее уже тактика будет зависеть от результатов гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату Мрт есть подозрительный участок, действительно. Но без биопсии нет ответа на этот вопрос. Надо брать кусочки из этого участка подозрительного и отправлять на исследование. Больше вариантов нет на данном этапе.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить злокачественный процесс. Обычно в таких случаях рекомендуют биопсию предстательной железы с гистологией для уточнения .

Принятый ответ

Здравствуйте! ПСА повышен. Есть подозрение на специфический процесс и по результатам МРТ. В таких случаях рекомендуется выполнить трансректальную биопсию предстательной железы под УЗ-контролем, на основании гистологического заключения будет выставлен окончательный диагноз. Необходима консультация онколога или онкоуролога.