Светло-зеленые выделения
Здравствуйте! С ночи Стреляет немного во влагалище и ноет поясница + светло-зеленого цвета выделения. Как как пульсирует немного. Что можно пропить/проставить? Сдавать ехать анализы пока не хотелось бы. Вчера вышла из душа немного обсохла и дошла до гаража (живем в частном доме), возможно продуло. В беременность сдавала фемофлор что было в пределах норм, родила 31.03.25 УЗИ матки тоже делала, последнее 23 июня все тоже ок
Принятый ответ
Здравствуйте! Светло зелёные выделения могут говорить о нарушении микрофлоры влагалища, желательно сдать мазок на фемофлор 16, чтобы понимать что именно вызвало нарушение
Либо можно использовать свечи широкого спектра действия Тержинан 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это нарушение условно патогенной микрофлоры, для точного лечения конечно хотелось бы чтобы вы сдали фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется конечно сдать фемофлор и бак. посев на флору.
Но, если нет такой возможности, то обычно в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты, например свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) для нормализации флоры-15 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это активация условно-патогенной флоры, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии. Но при снижении иммунитета она дает о себе знать.
Обычно рекомендуется пройти курс: вагинальные свечи Клиндацин Б пролонг — по 1 свече в день, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.
Принятый ответ
дравствуйте! Если вы заметили светло-зеленые выделения, это может быть признаком нарушения микрофлоры влагалища. Чтобы разобраться в причине, лучше всего сдать мазок на "Фемофлор 16". В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.