Опухает глаз после иньекции
Сделала процедуру в субботу Реви ай - первый раз. Один глаз правый без синяков и не воспалился. Левый глаз было два синяка, вчера начался чесаться и жжечь снизу в местах синяков, вчера я немного протерла глаз, и сегодня начал глаз опухать внизу к вечеру особо сильно, я также протирала мирамистином, и когда чесалось - слегка совсем проводила по глазу. Фотографии прилагаю. С первого дня я сильным толстым слоем мазала Траумель. Сейчас не знаю что делать, переживаю что с утра еще сильнее опухнет p.s. во время того как наносили крем анестетик, у меня покраснели глаза сильно, через пару чао краснота спала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отёк из за гематомы.
Кроме того, Траумель мог попасть на слизистую глаза.
Внешне опасения не вызывает.
В таких случаях рекомендуется использовать при зуде приём Антигистаминных.
Визаллергол глазные капли, назначаются офтальмологом.
Также при попадании на слизистую глаза рекомендуется использовать корнерегель.
Для уточнения деталей необходимо обратиться к Офтальмологу.
Оксана Александровна, может быть отек такой из-за того что я почесала это место сегодня? И я мазала слишком плотным слоем Траумеля. Как думаете может поползти отек дальше? Это место постоянно щипит как будто я кожу там содрала
Отёк может быть и из-за гематомы и конечно из-за того, что почесали
Сейчас данное место очень чувствительно.
Также не стоит наносить Толстым слоем
Много не значит лучше.
Отёк может пойти ниже или выше.
У всех по разному.
Утром, можно делать холодные примочки с чаем.
Наружно можно использовать корнерегель. Он хорошо заживляет.
И вы задали вопрос дважды.
Ниже тоже есть ваш вопрос.
Оксана Александровна, спасибо большое/ не может быть такого что ввели много препарата? Переживаю(
Не думаю.
При гематоме так бывает. Не переживайте
Оксана Александровна, спасибо, доброй ночи
Пожалуйста.
Спокойной ночи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления отека, есть гематомы, что тоже, как и препарат введенный нарушает лифооток.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Мазь траумель 3 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём на ночь солёной и много жидкости.
Если отек будет нарастать, внутрь Лимфомиозот 20кап 2 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, к вечеру опухоль стала больше, стала прикладывать компресс холодный - на время отек спадает совсем, присутствует зуд в этом месте. Можно ли быть это аллергией? На втором глазу все ок
К сожалению, исключить нельзя аллергическую реакцию или сильнее застой в периобитальной области
Внутрь антигистаминный препарат можно принимать пока 1 т 2 р в день на 3 дня.
Компресс можно делать главное не холодный.
Не закрывайте вопрос напиши, как будет завтра.
Татьяна Сергеевна, Добрый день. Опухоль чуть расползлась по всему глазу, но не увелиилась в объемах. Место гле опухоль - красное. Также хочется почесать и чуть горит она))
Здравствуйте!.
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Если есть возможность, то пройти микротоковой терпии через день 5 раз.
По лечению все проложить, внутрь антигистаминный препарат обязательно продолжить.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!🤝
Реви айс хороший сертифицированный препарат, обычно переносится хорошо.
В любом случае, любая инъекция - это маленькая травма, на фоне чего может быть гематома и отёк. Также на фоне использования траумель толстым слоем и чесания могло быть дополнительное раздражение.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- прием внутрь антигистаминных, например, Зодак или Цетрин на 7-10 дней.
- Местно можно использовать Лиотон гель или аналоги тонким слоем, а лучше Цикопласт В5 бальзам 2-3 раза в сутки тонким слоем, он снимет воспаление и восстановит кожу после процедуры, учитывая, что анестезирующий крем тоже мог вызвать не значительное раздражение
- можно рассмотреть вопрос использования антигистаминных капель для глаз
Положительную динамику ожидаем в течение 5-7 дней
Дарья Евгеньевна, да Дарья мне кажется что это не аллергия - ведь со вторым глазом все отлично и я даже уже увидела эффект))
Если буду мазать Бепантеном это окей?
Сейчас место опухшее также, красное, чуть горит. Но не увеличилась в обьемах
Да, можно Бепантеном
Дарья Евгеньевна, сколько нужно время чтобы отек сошел?
Ориентируемся на 5-7 дней
Дарья Евгеньевна, спасибо большое
Пожалуйста 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации для уменьшения отёчности можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Также от отёка можно рекомендовать Лимфомиозот внутрь по 20 капель 3 раза в день, 2 недели.
Ограничить соль, солёные блюда, острое, специи в питании.
Правильный питьевой режим, пить чистую воду.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили . Реви айс хороший препарат, сертифицированный. Скорее всего у Вас сейчас отёк из за гематомы. Необходимо наносить траумеоь -2-3 р в день и внутрь принимать аллервэй по 1 таб -1-2 р в день . Можно показаться офтальмологу, чтоб назначила свое лечение
Здоровья вам