Передозировка Нурофеном
Здравствуйте. Вес ребенка 13.5 , ребенку 3 г. Дала Нурофен 21 числа ночью 12 мл, утром в 11 дня -12 мл , вечером перед сном в 18:00-19:00 12 мл . Скажите пожалуйста сильно ли я привысила дозировку ?Что делать в таком случае ?
30 лет
Лилия, здравствуйте
Разовая дозировка нурофена на ваш вес - 135 мг- это примерно 6,5 мл
Суточная доза - это 405 мг
Вы давали по 12 мл - это 240 мг трижды за сутки , получается суточную дозу ребёнок получил 720 мг, вместо положенных 405 мг
Это конечно, многовато, но если это разовая ситуация, то есть такую дозу ребёнок получал одни сутки, то ничего критичного и опасного для организма не произойдет, но в ближайшие дни лучше использовать для снижения температуры препараты на основе парацетамола.