Что будет если Подросток выпьет метопролол?

Мой друг в поиске новых ощущений будучи подростком без должных выписанных рецептов собирается выпить 6 таблеток метопролола что с ним может быть? Вот его параметры:16 лет, парень, 60кг сердечник вроде

16 лет

Здравствуйте. Прием метопролола в большой дозировке может вызвать резкое снижение давления и пульса, вплоть до гипотонического шока и остановки сердца. Ни в коем случае не рекомендуются подобные "эксперименты"