Что вас беспокоит?

Почему появляется кровь в стуле

Здравствуйте,нам 2 месяца, у нас участился стул,стул с неприятным запахом,и появились в нем прожилки крови, бывает слизь с кровью, живот вздутый, газики отходят, температуры нет, была сыпь пару недель назад,говорили,что сыпь от перегрева, рвоты нет И два дня он у нас спал,почти не просыпался,только покушать,вялый Ночью когда спит,очень сильно тронет себе лицо, трет глаза уши лицо

Нет
26 лет
22 Июля 2025·Просмотров: 24·Катя

Екатерина, добрый день

Если у ребёнка прожилки крови в стуле повторяются на регулярной основе, то нельзя исключить наличии аллергии к белку коровьего молока( АБКМ), для подтверждения данного диагноза можно сдать на скрытую кровь методом иммунохимии

При положительном результате нужно будет исключить из рациона мамы молочные продукты , сою и говядину ( это если вы на ГВ)

Если вы на искусственном питании , то при абкм младенца переводят на лечебную смесь ( либо полный гидролизат , либо аминокислотную ) например нутрилон пепти гастро.

Так же сыпь тоже может быть признаком абкм.

Оценка эффективности происходит через 3-4 недели от начала элиминационной диеты, или от начала введения лечебной смеси.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.