Прогноз по снимками рентгена

Необходима дистанционная консультация травматолога -ортопеда. Ребёнок 9 июля в 5ч утра упал со второй полки в поезде. Диагноз в Благовещенске: перелом ключицы со смещением, надели кольца. Лечение: в неделю 1 раз рентген и каждое утро подтягивать кольца. Снимок #1 сделан в этот же день. Снимок #2 сделан 14 июля Снимок #3 сделан 21 июля. Вопрос: всё ли положительно складывается?(судя по снимку) дальнейшие указания какие? ( в неделю один раз делаем рентген, ждём 4ую неделю , дабы снять кольца)."

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню Ваш случай.

Это не снимки. Это фото бумажек, которые для диагностики не пригодны.
Но если ещё на первых двух, что-то можно было разобрать, то на последней разобрать ничего нельзя.
Нет возможности оценить динамику сращения и сделать прогноз. Фантазировать не буду.

Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Пусть Вам их скопируют на флешку или диск (они все в архиве рентген кабинета и никуда не исчезают).
Потом загрузите их на яндекс диск или в облако мэйл ру, мы скачаем и посмотрим.
Это серьезный подход, а иначе - пальцем в небо.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.

Рекомендации будут даны после предоставления снимков в формате DICOM.

Константин Эдуардович, в отпуске мы находимся в глухой деревне, чтобы сделать снимок необходимо было преодолеть большой путь, поэтому за помощью обращаюсь сюда, так как ехать в рай центр , необходимо ехать и потратить кучу денег , чтобы травматолог мне сказал одно предложение. К сожалению в 21 век вся медицина на ДВ до сих пор в прошлом веке.

Запросите оригинальные файлы снимков в письме на имя главного врача по интернету.
Вам должны прислать. Порой пациенты сами не пользуются всеми возможностями 21 века.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Важно понять есть или нет интерпозиции отломков.
Для этого нужен осмотр ОПЫТНОГО травматолога 10+.
Если есть интерпозиция, то показана операция.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.