Синдром отмены клонозепама
Здравствуйте, пытаюсь отменить клонозепам. Колбастит, жжёт тело, трясучка, сильная тревога, чувство безнадёжности, , оттдышка, сердцебиение, жар то озноб и т.д. Начала принимать триттико, но как уменьшать клонозепам не знаю. Можно ли его заменить финозепамом, если доктор какой то выпишет. Не знаю что делать
Надежда добрый день!
Клоназепам по структуре схож с Феназепамом и к сожалению, также вызывает зависимость. Поэтому данная замена будет бессмысленной. Поэтому я Вам могу порекомендовать обратиться на очный прием к доктору и заменить препарат на Атаракс или Тералиджен, они хорошо работают в таких случаях. Снимут побочные эффекты, скорее всего врач назначит трехкратный приём. Но дозировки с большей точностью скажет на приёме.
Безвыходных ситуаций нет. Всё обязательно будет хорошо.
Добрый вечер уважаемая Надежда!
Понимаю Ваше непростое для Вас состояние, но замена клоназепама на феназепам неправильная методика. Это препараты одной группы и оба вызывают зависимость. В данном случае Вам необходимо обратиться на очный приём к врачу, хорошо было бы выписать препарат Атаракс или Тералиджен. Оба препарата помогают справиться с подобными симптомами отмены. Вам станет намного легче. Единственно, необходимо подобрать дозировку. В подобных случаях я всегда за трехкратный прием препарата.
Поэтому выход всегда есть! Прошу Вас не отчаиваться. Начните также прием МагеВ6 по 2 т. 3 раза, это облегчит состояние.
Всего Вам доброго и крепкого здоровья!🙏🏻
Мария Александровна, добрый день. Я пытаюсь заменить Атараксос , но у меня ничего не получается.
Сегодня была на приеме у психиатра, он назначил схему: триттико, грандаксин, этапиразин и витамины группы В
Буду пробовать
Спасибо, что ответили
Хорошо, если не поможет - замените Грандаксин на Тералиджен - он эффективнее и тревогу лучше купирует. Можно прям по 1/4 т. утром и в обед и 1/2 т. на ночь.
Всего доброго, здоровья Вам!💐