Прием диециклина

здравствуйте! принимаю препарат уже три месяца по схеме. мне нужно отсрочить месячные в связи в поездкой на море. могу ли я начать новую пачку без перерыва? повлияет ли это на здоровье и контрацептивный эффект?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы можете принимать препарат без перерыва
После второй упаковку сделайте перерыв
Контрацептивныцй эффект будет сохранен
За это можете не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно можете, такой прием допустим и никакого вреда для здоровья не нанесет и контрацептивный эффект от такого приема никак не снизится, он останется на высоком и эффективном уровне.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, действительно вы можете не делать перерыв, а начать новую упаковку с активных таблеток и таким образом выпадет один менструальный цикл, в этом и есть преимущество приема препаратов кок, ничего страшного не случится