Передозировка мзв

21.10 и 25.10 ещё 02.11 был рентген лёгких, 13.11 КТ лёгких это 4,5 мзв Может ли такая доза за такое короткое время нанести большой вред организму? 3.11 выписана после посисерментарной пневмонии..

Добрый вечер. Суммарная доза вряд ли превысила 5 мЗв, что крайне мало, приблизительно соответствует получаемому вами за год обычной жизни фоновому облучению и не стоит беспокойства. Допустимая на год доза 50 мЗв, так что у вас ещё большой запас в случае необходимости дальнейших рентгеновских обследований.