Выделения, слабость

Здравствуйте. Извините за такие подробности, но меня беспокоит этот вопрос. Был запор, пришлось сильно тужиться, выделилась небольшая белая жидкость из груди, но вечером начала появляться слабость, и слабость держится до сих пор, 2 недели было лучше, сейчас снова слабость и головокружение. Уже 5 неделя. За 2 дня до этого злощастного похода в туалет, была температура, насморк. Могло ли из за того что так сильно пришлось тужиться, появилась эта слабость, которая никак меня не покидает? Температура 37 держится, есть насморк

Принятый ответ

Здравствуйте,нет вероятно просто присоединилась инфекция.
Нужно сдать общий анализ крови и срб + пролактин .
Вы не беременны ?
Сейчас витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг для иммунитета
При температуре более 38,5-жаропонижающие

Юлия, здравствуйте. Нет, не беременна. Вот только не пойму почему слабость держится 5 недель, успокоившись немного на 2 недели? Пью витамин С

Слабость может держаться ещё какое-то время ,не переживайте

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте ?‍♀️

Вы зря переживаете

Эти два события никак не связаны.

Но вот вирус вы переносите и слабость будет еще дней 10

Рекомендую продолжать витамин С, Д и цинк.

Так же настойку лимонника утром 15 кап для бодрости

Дарья, здравствуйте. Спасибо. Подскажите, рекомендовали элеутерококк, я пропила 2 недели, продолжать ли его пить?

Лучше перейти на настойку лимонника

Дарья, спасибо

Дарья, подскажите ещё пожалуйста. Может ли вызывать эту сильную слабость не только вирусные инфекции, а ещё например цистит или жкт?

Маловероятно. Хотя все в совокупности бывает конечно. Но чаше астенический синдром после ОРВИ