Вторая беременность, 15,4 недель

Здравствуйте. Переживаю насчет результатов анализов на хромосомные патологии плода. Две недели назад было сделано узи, сказала, что плод развивается хорошо, даже на неделю вперед, в связи с чем перерасчитан срок родов на неделю раньше. Но по результатам анализа крови мне сказали, что возможно отставание в развитии плода, по показателям я ничего не понимаю, поэтому прикрепляю фото результатов анализов. Скажите, пожалуйста, хорошо это или плохо, я очень переживаю. Стоит ли пересдавать анализы, врач сказал, что на втором скрининге в 20 недель еще буду сдавать кровь на выявление хромосомных патологий плода.

Хронический пиелонефрит установлен еще до первой беременности, был в 2021 году, с тех пор больше не беспокоил.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов и скринингу, УЗИ все в пределах нормы
Срок родов высчитывают на основании даты последней менструации и первому скринингу
Малыш может отличаться от срока беременности на 10 дней, это является нормой

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно.
Дообследование не назначают в похожих случаях

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по обследованию всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, скрининг пройден успешно, ниКакое лечение и обследование больше не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна . Не волнуйтесь пожалуйста, такой результат скрининга расценивают как хороший, низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Высокими считают риски более 1:100, 1:99, 1.98 и т д.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По итогам первого скрининга получены результаты, которые соответствуют норме. Индивидуальные комбинированные риски по трисомиям 21, 18 и 13 (синдромы Дауна, Эдвардса и Патау) классифицируются как низкие.

проведение дополнительных диагностических процедур не показано.