Скрининг первый

на первом скрининге на узи в 12 недель 4 дня все показатели в норме , только носовая кость 2,03/1,35. что делать?

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, отдельно оценивать один показатель в отрыве от других нельзя. Прикрепите сам скрининг, пожалуйста.

Анастасия Юрьевна, прикрепила файл

Здравствуйте, только по уменьшению размеров Носовой кости никаких выводов делать нельзя. По результату биохимического скрининга будет ясно есть патология или нет. Чем-то бывает, что при контрольном узи носовая кость уже нормальных размеров. Не беспокойтесь раньше времени, дождитесь результатов биохимическаого скрининга.

Анастасия Юрьевна, посмотрите фото

Здравствуйте, повышены риски развития преэклампсии и задержки роста плода, вам необходимо принимать аспирин в дозе 150 мг с 12 до 36 недель беременности для профилактики преэклампсии.

Что касается хромосомных аномалий - риски низкие, вам не о чем беспокоиться, носовые косточки нужно будет пересмотреть на контрольном УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите биохимический скрининг пожалуйста

Ирина Алексеевна, еще не готов

Вам необходимо дождаться результатов биохимического скрининга, там рассчитываются индивидуальные риски по патологиям .
А пока не вижу повода для беспокойства. По узи все спокойно

Ирина Алексеевна, а носовые кости меньше нормы

Изолированно уменьшение носовой кости ни о чем не говорит, необходимо оценивать скрининг в совокупности с биохимическим. Поэтому на сегодняшний день повода для беспокойства нет. Как получите результат, можете прикрепить его сюда,проконсультирую

Ирина Алексеевна, спасибо

Ирина Алексеевна, посмотрите фото

Ирина Алексеевна, прикрепила фото анализа

Ирина Алексеевна, я прикрепила биохимический скрининг. посмотрите

Ирина Алексеевна, посмотрите пожалуйста фото анализов

Принятый ответ

Здравствуйте! А что по результатам крови? Комбинированный скрининг на то и комбинированный, что оценивается все в совокупности , а не один показатель. Возможно, у ребенка просто небольшой носик

Виктория Леонидовна, посмотрите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Изолированно уменьшение носовой кости ни о чем не говорит, зачастую на скринингах впринципе пишут носовая кость определяется или не определяется, для расчёта рисков это вполне достаточно. Нужно дождаться результатов биохимического скрининга, не переживать

Дарья Владимировна, посмотрите анализ

Все риски низкие, поводов для переживаний нет никаких, там даже выше цифер есть строчка для акушеров-гинекологов, которая мои слова подтверждает))

Принятый ответ

Здравствуйте, риски низкие хромосомных аномалий нет малыш растёт здоровенький, но есть риски преэклампсии и зрп,поэтому профилактически можно принимать кардиомагнил 150мг в сутки до 36 недель беременности