Выделения на ранней стадии беременности
Здравствуйте! Сейчас у меня беременность 8 недель. Где-то с неделю начались выделения коричневого цвета. Гинеколог прописала дюфастон 1 т з р в день. По узи все хорошо. Нашли не большую гематому, но сказали что не она причина выделениям. Отчего это может быть!? Может ли быть угроза? А сегодня вышел такой сгусток. Что это может быть, подскажите пожалуйста!? И подскажите пожалуйста по анализам, все ли в норме? Заранее спасибо!
Добрый день! Если нашли гематому, то она и является причиной коричневых выделений. Это она так опорожняется и это очень хорошо. А этот сгусток-старая свернувшаяся кровь из этой гематомы. Надо сделать контрольное узи
Илона Альбертовна, спасибо за ответ! А подскажите, я делала узи неделю назад. Можно сейчас еще сделать? Это не опасно для малыша?
Не опасно. Надо проконтролировать размер гематомы
Илона Альбертовна, спасибо! Странно, что врач из жк никак не отреагировала и сказала , что не гематома причина
Принятый ответ
🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️
Принятый ответ
Добрый день.
Отслойка - это и есть причина выделений, несомненно. Так как отслойка - это угроза прерывания беременности, лечение должно быть соответствующим. Обычно, к приему Дюфастона рекомендуют добавить приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Подобные результаты соответствуют норме при беременности.
По фемофлор условные патогены в диагностически значимом количестве. Если жалобы есть, показано лечение
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гематома и есть причина подобных выделений, потому как она должна опорожняться и обычно это происходит такими темными скудными выделениями.
Наличие гематомы по клиническим протоколам является показанием для назначения сохраняющей терапии (утрожестан 200 мг 2 раза в сутки) и при наличии выделений - транексам 500 мг 3-4 раза в сутки
По анализам критичных отклонений нет, все показатели в пределах нормы при беременности
Амина Магомедовна, спасибо за ответ!