Высыпание на ладони
У ребенка появились высыпания на ладонях сегодня. Состояние обычное, простуды нет. Может это быть аллергия или инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменение больше похоже на проявление вирусной экзантемы.
Может проявиться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней, могут появиться на стопах,туловище.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют наблюдение за высыпаниями, температурой: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой ( исключить длительные купания на время), одежда из хлопка. Обильное питье.
Вероника Эдуардовна, еще на ногах около пальцев. Болел бронхитом 2 недели назад
Да,такое может быть.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это проявление вирусной экзантемы, то есть сыпи, которая сопровождается орви. Может не буть симптомов орви. Нужно чтобы очно педиатр или детский инфекционист осмотрел.
Специфического лечения нет, самостоятельно пройдет, побольше пить давать малышу. Повода для ранки нет. Если проявиться симптомы орви , лечение симптоматическое, на упри обычном орви.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!🤝
По фото, описанию и локализации высыпаний можно предположить, что это вирусная экзантема (вирусная сыпь), часто бывает на фоне или после перенесенных вирусных инфекций.
Как правило, проходит самостоятельно. При зуде можно использовать местно Каламин или Неотанин.
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления начало вирусной экзантемы, необходимо наблюдение несколько дней за кожей и температурой тела.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Заболевание Заразное первые 5дней.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой по возможности.
В питание сократить приём красных продуктов ло стихания процесса.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие вирусной экзантемы.
Лечение симптоматическое, приём Антигистаминных при зуде.
На руки Фуцидин крем до полного очищения кожи.
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Лечение симптоматическое-внутрь прием антигистаминных препаратов, ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача