Беременность , съела испорченный сырок
Я ела сырок глазированный , половину съела и во второй половине под шоколадом оказалась плесень . Сроки годности были хорошие . На вкус был тоже хороший, но под шоколадом куча плесени . Выпила угля 6 шт , еще через полчаса полисорб. Это опасно для ребенка ? Или угроза в отравлении ? очень переживаю, места не могу найти себе .
Инга, здравствуйте!
Вы большая молодец и предприняли абсолютно правильные действия после произошедшего!
Больших рисков и угроз произошедшее ни для Вас, ни для будущего малыша наверняка нет!
Ваша задача сейчас внимательно следить за своим состоянием и как можно больше пить!
Спасибо за ответ ! Нужно ли будет еще пропить полисорб какое-то время?
Принятый ответ
Лучше перестраховаться и продолжить 2-3 дня! По той же схеме 3 р / день ! Поправляйтесь и меньше переживаний! Берегите себя!
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации ириска для вас и вашего будущего ребёнка нет. Вы все сделали правильно. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют продолжить прием Полисорба 3,0 гр 3р/д в течении 3 дней, в этот промежуток времени рекомендуют пить побольше жидкости. Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием, при его ухудшении понадобится очная консультация терапевта.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Может быть риск отравления, профилактику вы провели
Вероятность, что появятся симптомы минимальная, не переживайте
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,в подобных ситуациях возможно пищевое отравление,но совершенно необязательно.Никакой специфической терапии это не требует,риска для плода обычно не несет,симптомы наступают обычно в течение нескольких часов от приема,а если все в порядке,и жалоб нет,значит,беспокоиться не о чем
Спасибо большое
Здравствуйте!
Не переживайте, профилактику провели правильную, в таких случаях принимают сорбенты и рекомендован обильный питьевой режим.
Риск пищевого отравления очень минимальный, а с приемом сорбента еще ниже. Как правило на практике все хорошо бывает, самое главное не накручивайте себя.
Спасибо большое
Принятый ответ