Кровотечение в месте удаления папилломы

Добрый вечер! Три дня назад лазером удалили большую папиллому на спине. Меня ничего не беспокоило, но сегодня утром я проснулась и почувствовала дискомфорт в этом месте. Простыня оказалась в следах крови. Ороговевшая часть папилломы отвалилась, но теперь в этом месте кровит и как надулось что-то. Подскажите, нормально это или нет и что лучше сделать в этом случае?

Аллергия на бытовую химию.
53 года

Здравствуйте!
По фото видно: папиллома (похожае вообще на мягкую фиброму) остаётся на месте. Обычно при удалении лазером папиллома не должна оставаться на коже,после процедуры, как правило, остаётся небольшая лунка в виде эрозивного элемента, который довольно быстро покрывается корочкой.

Обычно так выглядит папиллома после замораживания жидким азотом.

На данный момент видно, что поверхностный слой папилломы снят, что увеличивает риск присоединения бактериальной инфекции. В таких ситуациях обычно рекомендуются жидкие антисептики в форме спреев (например, Мираместин), а также наружное применение, например, крема с серебром Аргосульфан 3-4 раза в день

И обязательно следует обратиться на приём к врачу, который выполнял удаление папилломы.

Спасибо за консультацию!

Анна, на здоровье 🤝🏽

Да, я неверно сказала. Жидким азотом удаляли.

Принятый ответ

Обычно такие крупные не стоит удалять азотом. После азота идёт сильный отек ткани, в последующем наступает некроз. Но, у крупных элементов отечность выраженная, элементы сочатся и на фоне этого некроз слабо наступает. Я чаще вижу присоединение воспаления тканей