Покраснение, зуд возле крыльев носа
Здравствуйте! Чуть больше месяца беспокоит покраснение, зуд возле крыльев носа. И как будто отходят небольшие чешуйки, я их сдираю когда чешу. И в принципе чешется как будто все лицо. Может ли это быть периоральный дерматит? Он часто меня беспокоил, но в основном на подбородке. Сейчас принимаю витамин д, сорбифер (ферритин 23).
Принятый ответ
Здравствуйте.Можно предположить развитие контактно-раздраженного дерматита. В качестве терапии можно рекомендовать к использованию крем цинокап два раза в день.Умывать лицо гелем эфаклар либо гелем биодерма сенсибио.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления разновидность периорального дерматита, только периназального дерматита.
Причины полностью неизвестны, возможно, анемия, у вас низкий запас железа, фторированные зубные пасты, спреи гормональные, стресс, нарушение декоративной косметики.
При данном состоянии рекомендуется
Базовый лечебный уход за кожей лица, выбирать Стараться для чувствительной кожи, например Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Eucerin ultra sensetuv 2 р в день длительно.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, если будет сохраняться 3 р неделю на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить развитие периназадьного дерматита.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- местно Цикопласт В5 бальзам или
Барбедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней (разрешено использовать длительно)
- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу
- мягкие средства для умывания, например, Биодерма сенсибио гель
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периназального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , косметические препараты , зубные пасты со фтором
Исключить возможный фактор
В подобном случае рекомендуется наносить элидел 2 раза в день 10 дней, затем цикапласт в5 тонким слоем до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на Периназальный дерматит– раздражение от частого касания носа, кремов или спреев.
Не трогать лицо руками, избегать раздражителей.
Умываться пенкой для чувствительной кожи La Roche-Posay Toleriane.
Увлажнять легким кремом Avene Tolerance
На очаги высыпаний наносить тонким слоем негормональный крем Элидел 2 раза в день 14 дней, держать в дверце холодильника наносите охлажденным.
Здравствуйте, это похоже на периназальный дерматит. Наружно можете использовать мазь эритромициновую. Не используйте косметику, увлажняющие крема . Очный осмотр врача
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить наличие периназального дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно элидел 2 раза в день один месяц.
При Зуде прием антигистаминных
Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит
Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой
Отпишитесь через 14 дней! (