Расшифровка мрт — вопрос №345880
Добрый день! Прошу помочь расшифровать данные мрт и дать своё мнение на ситуацию. Ребёнок 6 лет, стала жаловаться с лета на головную боль. Сначала списывали на жару или усталость. Потом напрягло и пошли к неврологу, сдали анализ на сахар и сделали КТ головы по совету невролога. По результатам сказала что все хорошо и скорее всего это ВСД. Прописала винпоцелин 1/2, пикамилон 1/2+ магний.курс месяц.
Но я пошла с ребёнком по своей инициативе на МРТ и вот какое заключение: Объёмных доп образований очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено. МР- признаки невыраженной внутричерепной гипертензии с умеренными нарушениями ликводинамики на уровне БЗО с умеренно асимметричной компрессией желудочков, вероятно как следствие компенсированной перинатальный травмы.
К слову, ребёнок на боль жалуется почти каждый день уже, иногда боль проходит сама, но чаще нет.
Роды были самостоятельные и травм никаких не было, не было гипоксии.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!