Проверить анализы
Добрый день. 30 лет, беременна, срок 6 недель. Диагноз: D68.5 - Первичная тромбофилия. Подтвержден. Тромбофилия низкого риска гетерозиготные мутации FGB , PAI 1 , MTHFR , MTRR. Колю Клексан 4000 0,4 мл Посмотрите пожалуйста анализы.
Здравствуйте !
Анализы у Вас хорошие, общий анализ крови , мочи без признаков воспаления, анемии нет.
Б/ х анализ крови , показатели печени почек в норме.
Гормоны щитовидной железы хорошие .
АЧТВ может быть повышен из за антикоагулянтов которые Вы получаете.
Принятый ответ
Здравствуйте,
по результатам исследований, отклонений в результатах нет.
Есть только небольшое повышение ачтв, однако этому способствовала антикоагуляторная терапия-клексаном. Показатель повышен незначительно, поэтому риска кровотечения быть не должно, так как все остальные показатели коагулограммы в норме.
Крепкого здоровья и легкой вам беременности💐🫶🏻
Здравствуйте. АЧТВ повышено – указывает что на формирование кровяного сгустка требуется больше положенного времени, то есть склонность к кровоточивости. В целом показатели - вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.